КонсультацииАрхив

Невзаимная любовь

15 янв. 2017
Ilyho
Здравствуйте!
Меня зовут Илья, 30 лет. Люблю девушку, а она не может мне ответить взаимностью.
Знакомы с ней несколько лет. Успели вместе пожить 1, 5 года. Мне было хорошо с ней, а ей - нет. Потому что я иногда выпивал, не уважительно относился к ней, и к ее увлечениям. Ссорились, мирились. А потом она решила уйти. Очень долго и болезненно я все это переживал. Вообще перестал с ней общаться. Решил пить бросить, занялся спортом, духовными практиками. О женщинах даже думать не хотелось. Прошло 7-8 месяцев и она объявилась в моей жизни. Удивилась изменениям. Она мне поплакалась, что отношения у нее не складываются ни с кем, один я ее так любил. Решили общаться как друзья. Я стал помогать ей, в гости приезжал, ухаживал, когда заболела. И понял, что чувства к ней накрыли новой волной, люблю ее, может даже сильнее, чем раньше. Сказал ей про это, и что на руках носить буду, любить, заботиться. Она сначала начала принимать это все, но через несколько дней ответила, что не сможет дать мне той любви, которую я заслуживаю. Не вдохновляю я ее на "завтраки в постель и нежность перед сном".
Хочу, чтоб она была счастлива, поэтому решил уйти и попросил ее забыть, что я где-то есть.
Мне очень тяжело, больно, чувствую себя ненужным. Как-будто мир рухнул. Она чудесный человек, и вряд ли будет кто-то лучше в моей жизни. И от этого осознания руки опускаются. Не хочется ничего - ни пить, ни есть, хожу как тень. Вот заставил себя это написать, может легче станет.

15 янв. 2017
Олеся Веревкина
Ilyho, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую к прочтению статьи и консультации по эмоциональной зависимости.
15 янв. 2017
Илья, добрый день. Понимаю Вас. Невзаимная любовь - это всегда тяжело и трудно переживаемо. Но мы все через это проходим, тут уж никуда не денешься. Такова жизнь. Вы полюбите позже другую девушку - не такой любовью, конечно, как эту, какой-то другой, но счастье возможно еще. Мир клином не сошелся, хотя я верю, что Вам очень тяжело. Но сами подумайте - зачем быть с той, кто не сможет никогда ответить Вам взаимностью!