Что мне сделать с собой, как изменить своё отношение, как перестать отравлять жизнь мужу и детям и просто наслаждаться?
Вопрос имеет две плоскости. Если Вы действительно исходите из необходимости принять мужа таким, каков он есть, и хотите лишь изменить своё отношение к ситуации - это одна работа. Если же Вы исходите из того, что без его участия и без изменения его отношения к ситуации проблемы в семье не исчезнут - то подход меняется. Так из чего Вы исходите?
29 апр. 2019
Елебру
Да, я сейчас онлайн и готова к диалогу
Я хочу принять мужа таким, какой он есть и изменить своё отношение к ситуации.
В чём конкретно это изменение должно состоять? К какому желаемому состоянию Вы хотите придти? Вы готовы это сформулировать?
29 апр. 2019
Елебру
Спокойно отпускать его с друзьями гулять, особенно с братом. Если он уезжает с ночё
Спокойно отпускать его с друзьями гулять, особенно с братом. Если он уезжает с ночёвкой, то спать всю ночь и не просыпаться каждый раз с сильным биением сердца. Я хочу спокойно реагировать на его рассказы, ведь он рассказывает, а значит не видит ничего страшного в своих поступках. Да и я не вижу ничего страшного по истечении времени. Хочу чтобы моё душевное состояние не зависело от его поступков.
Елебру, Мы можем это сформулировать так: Решить для себя проблему доверия? Понять, что такое доверие, в чём оно проявляется и как? Научиться доверять практически?
29 апр. 2019
Елебру
Если вы видите в моей истории только проблему доверия, то да, точное попадание. Именно этого я и хочу.
Если вы видите в моей истории только проблему доверия
А что видите в ней Вы, помимо проблемы доверия? Поясните подробнее, пожалуйста...
29 апр. 2019
Елебру
Я уже столько в себе накопалась, что соглашусь с Вами о доверюсь Вашему опыту, скорее всего, отсутствие доверия и есть царь-причина всех наших проблем :) Возможно, ревность ещё. Понимание того, что общаясь с кем-то противоположного пола, он получает от этого удовольствие, а должен только со мной. Некая духовная измена, но ведь это не так. Я тоже общаюсь с мужчинами, на работе, например, и получаю от этого удовольствие и совсем не дума. О какой-то духовной измене со своей стороны. Это просто общение.
Понимание того, что общаясь с кем-то противоположного пола, он получает от этого удовольствие
Это интересно) Ну да: общается и получает. А как по-другому это должно быть? Он не должен общаться? Или может общаться, но при этом не получать удовольствия? Или... Что?
29 апр. 2019
Елебру
А иначе и быть не должно, мы все люди и хотим общаться. Но, наверное, если будет доверие, то это не будет беспокоить.
Но, наверное, если будет доверие, то это не будет беспокоить.
Но ревность-то останется?) А чем ревность отличается от недоверия? ... В Вашем случае? Попробуйте объяснить...
29 апр. 2019
Елебру
Ну да, останется. А может нет? Ревность, мне кажется, это конкретное чувство, какое-то первобытное, что ли, на него достаточно сложно повлиять, а доверие, его можно заслужить, а можно потерять, это больше с разумом связано, нежели, как ревность с чувством. Ревность-это эмоция, чувство. А доверие-это выбор разума, доверять или нет, этому можно научиться и реально контролировать. А ревность, мне кажется невозможно контролировать, только приглушить, может...