КонсультацииАрхив

Алкоголизм матери. Она пьет и обижает меня морально. Что делать?

02 мая 2019
Алена...алена
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Моя мама пьет по праздникам и всем выходным, когда пьяная она меня обижает морально обзывает, говорит зачем я тебя родила ты уродка и тд. Родители у меня в разводе. С папой жить не могу у него своя жизнь и без мамы я никак поэтому этот вариант отпадает. У меня есть брат, ему 28, мне 18, он тоже особо помочь не может, хоть и говорит с ней, но у него своя жизнь, хоть с нами и живет, часто гуляет, работа и тд. Я всегда ей помогаю во всем. Когда она не пьет у нас все просто идеально. Пьет с моего детства также по выходным и праздникам. Каждые выходные у меня в слезах, мне очень трудно. Много раз пытались говорить и тд толку нет. Кодировалась года 4 назад хватило на пол года. Сейчас пытаюсь снова ей сказать, но она ни в какую.

06 мая 2019
Здравствуй, Алена. Мне очень жаль, что тебе приходится слушать от самого близкого человека такие страшные слова. Ты заканчиваешь школу или уже в вузе? Пока не работаешь, я правильно понимаю? Есть ли у тебя друзья, которые оказывают периодическую поддержку?