КонсультацииАрхив

Уже месяц не хожу в школу, суицидальные мысли, головные боли. Что делать?

03 мая 2019
Ararartem
Здравствуйте. Пишу, падя в отчаяние. Моя жизнь превратилась в существование. Я не живу, я существую. Не имя цели. Смысла. У меня очень трудно ладится с людьми, поэтому мало друзей. Но я начал меняться. Изменять буквально всё в себе: стиль речи, характер, поведение. Но от этого мне стало ещё тяжелее. Я парень, но плачу, когда никто не видит, потому что мне тяжело И утром с обновлённой улыбкой на моей новой маске иду в школу. Общаться я стал больше, и плакать тоже. Я знаю, это слабость, парни не должны плакать и всё подобное. Хотя я знаю, что вы так не считаете. У меня начали случаться панические атаки. Тело сводит судорогой, и я лежу, упираясь глазами в потолок, ловя очередной приступ. Я словно в пропасть падаю. И скоро мне оттуда не выбраться. Вскоре у меня случилась сильная депрессия. Она и сейчас. Мне не выбраться из неё. Родители считают, что это всего лишь пубертатный период и я хочу выделиться, привлечь внимание. Но это не так. Я не могу встать с постели, потому что нет сил и мотивации в общем. А когда встаю, на глаза наворачиваются слёзы. Я перестал ходить в школу. Уже месяц. Меня часто начали посещать суицидальные мысли, головные боли и извечное изнеможение.
Помогите мне. Кроме вас мне больше не поможет никто.

03 мая 2019
Ararartem, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по единому общероссийскому телефону доверия 88002000122