КонсультацииСемейные отношения

Муж меня постоянно прилюдно унижает и оскорбляет, распускает руки. Подать на развод или дать шанс?

06 мая 2019
Эльвира887
Муж постоянно при людно унижает и оскарбляет меня. Иногда даже бьёт. Сейчас я ему сказала что хочу развестись. Но просит прощение и говорит что измениться. Я уже несколько раз давала ему такие попытки. Но возвращались к тому же. Сейчас говорит то точно так не будет. Говорит что жить без меня не может. У нас есть сын 7 лет. Угрожает что если разведусь то ребёнка не увижу. Я не работаю. Денег он мне практически не давал. Он запрещал. Сейчас я хочу устроится, уже нашла место. Но он опять утверждает что я работать не буду. Не знаю что делать. Стоит ли ещё раз давать шанс или подать на развод???

06 мая 2019
Эльвира, здравствуйте,
Почитайте статьи про "цикл насилия" и "а вдруг он изменится?"
Это поможет Вам немного сориентироваться в Вашей проблеме.
Вы написали о том, что Вам приходится терпеть в отношениях. А что Вы в них получаете для себя?
06 мая 2019
Эльвира887
Скорее всего ничего не получаю. Но не могу решиться. Боюсь осуждения что разрушила семью. Муж ведь меня вегит что я разрушают семью.
06 мая 2019
Что самого страшного случится если люди осудят? И вообще, все ли осудят?
06 мая 2019
Эльвира887
Может и не все. Но мама моя всегда мне говорили сама выбирала за кого замуж выходила.
06 мая 2019
сама выбирала за кого замуж выходила.

Вы выходили замуж за мужчину, который унижает, оскорбляет и бьёт? Вы заранее так планировали?
06 мая 2019
Эльвира887
Нет конечно. Но конечно у нас и до свадьбы отношения были так себе. Расходились и опять сходились
06 мая 2019
Вот здесь есть очень важный момент: никто не выбирает насилие заранее.
Вы не могли знать что Ваш муж себя так поведёт. Поэтому все слова Вашей мамы:
сама выбирала за кого замуж выходила.

Это полная ерунда. Унижение, оскорбление и насилие Вы не выбирали.

И ещё один очень важный момент: когда муж обвиняет Вас в том, что Вы разрушаете семью - это чистой воды манипуляция. Разрушили семью его действия. А Ваше решение - только реакция на его отношение. Не позволяйте собой манипулировать. Вы вправе реагировать на его действия. И Вам решать какая это будет реакция.
06 мая 2019
Эльвира887
А есть ли вообще шанс на то что он измениться? Или это обман?
06 мая 2019
Ок, давайте тогда Вы сами на этот вопрос ответите, а я задам наводящие вопросы:
Как Вы поймёте что Ваш муж изменился? Что должно измениться в его реакции, в ваших отношениях? Как он должен реагировать и т. д.?
06 мая 2019
Эльвира887
Он перестанет орать и повышать голос если ему что то не нравится. Начнёт соглашаться с моим мнением.
06 мая 2019
Как Вы думаете, почему он перестанет орать? По какой причине он начнет соглашаться с Вашим мнением? Что должно произойти чтобы он так изменился?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.