КонсультацииСемейные отношения

Муж унижает, распускает руки и грозит отобрать ребёнка при разводе

22 мар. 2016
Регина91
Здравствуйте. У нас с мужем плохие отношения. Нам по 24 года, женаты почти год (до свадьбы встречались 5 лет),есть ребёнок 9месяцев.Муж любит выпить. Когда напьется, начинает оскорблять меня, несколько раз дело доходило до рукоприкладства. Когда трезвый тоже оскорбляет. Гулять ходит один, без меня, с собой меня не берет. Если по ругаемся, он начинает говорить про развод, хочет разводится и забрать у меня ребёнка. Я уже незнаю что мне делать (Помогите пожалуйста!

23 мар. 2016
Регина91, доброй ночи. Вы сами для себя не решали такой вопрос - что делать с человеком, который регулярно Вас унижает и бьет? Ваши родители в курсе такого отношения к Вам? Как они на это реагируют? Вам есть куда уйти с ребёнком?
О том, что Ваш муж может забрать ребёнка даже и не думайте, это стандартная "страшилка" таких мужчин.
У нас на сайте есть раздел
Алкогольная зависимость, рекомендую ознакомиться с ним. В разделе находятся темы уже с консультациями психологов, возможно что-то полезное для себя узнаете.
Психолог ответит в Вашей теме через некоторое время.
Удачи Вам и правильных решений!
23 мар. 2016
Регина91, здравствуйте! Подскажите в каком городе вы живете- это небольшой городок или крупный центр? Я хочу уточнить, есть ли там службы защиты женщин от домашнего насилия - вам может понадобиться юридическая и другая поддержка. Одной справиться с такой ситуацией тяжело, когда на руках у вас младенец. Кто финансово содержит вас с ребенком? Насколько в этом вы зависимы от мужа?
23 мар. 2016
Регина91
Мы живём в городе Волжск Марий Эл. Финансирует муж, он только работает.
23 мар. 2016
Регина, расскажите немного о своём окружении - о семье родителей, есть ли братья-сестры, дружные ли вы, поддерживаете ли вы друг друга? Могут ли они встать на вашу защиту, поддержать материально? Дружны ли вы с соседями? Есть ли у вас друзья? Кем вы работали до декретного отпуска? дружны ли вы с коллегами, поддерживаете ли связь?

Регина, я нашла координаты "Кризисного центра помощи женщинам" в вашем регионе. Помощь женщинам подвергшимся психологическому и физическому насилию в семье и оказавшимся в трудной ситуации, бесплатная юридическая, психологическая, медико-социальная помощь
Адрес 424028, г. Йошкар-Ола, ул. Баумана, 12 Б
Район города М-он №9
Телефон
(8362) 46-19-37, 46-23-33 (круглосуточная служба "телефон доверия"), 46-51-85

А это Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию
8 800 7000 600 (с 09.00 до 21.00)

Держите эти координаты под рукой - вы можете проконсультироваться там со специалистами или найти защиту в случае возникновения тяжелой ситуации. Нельзя подвергать риску ваше здоровье и здоровье вашего малыша.
23 мар. 2016
Регина91
Родители: мама работает в охране, папа водителем. У мамы родители давно умерли, у папы осталась только мама. В семье я одна, братья и сестры только двоюродные. С соседями отношения хорошие. Родители только могут поддержать как морально так и материально. Друзья есть, тоже поддерживают морально. Его родители не особо помогают. До декретного официально не работала, только временно. Связь с коллегами не поддерживаю. Этим он меня и попрекает что я не работаю. Говорит что ему тяжело одному семью тянуть.
23 мар. 2016
А ваши родители помогают вам материально или может быть как-то за ребенком ухаживать? Вы далеко от них живете? Ваша мама или папа с мужем вашим беседовали серьезно по поводу того, как он с вами обращается и о том, что он пьянствует? А родители мужа в курсе, как он с вами обращается? Как они на поведение своего сына реагируют?
23 мар. 2016
Регина91
Иногда помогают, за ребенком тоже помогают ухаживать. Живём не далеко, буквально в двух шагах от них. Мои родители и муж вообще не общаются. Его родители в курсе, но ничего не могут сделать, он никого не слушает и не понимает.
23 мар. 2016
Вы у родителей защиты просили? Отца вашего такая ваша ситуация с поведением мужа не возмущает? Он не пытался вмешиваться? Или мама ваша?
23 мар. 2016
Регина91
Возмущает. мама пыталась с ним разговаривать, но он говорит что это наша семья, мы сами разберёмся. Вот и всё.
23 мар. 2016
Вы сколько еще готовы терпеть эту ситуацию?
23 мар. 2016
Регина91
Я уже устала это терпеть. мне ребенка жалко (я хочу нормальную семью, а он этого не понимает совсем (а я люблю его. только один выход, развод?
23 мар. 2016
А что в нём вас так привлекает? "Муж унижает, распускает руки и грозит отобрать ребёнка при разводе", грозит разводом, попрекает. что не работаю с 9-ти месячным ребенком, а ещё пьет - это не вы разве писали? В чем любовь заключается ваша?