КонсультацииАрхив

Знаю, как заработать, но не зарабатываю. Стою на месте

06 мая 2019
Russslannn
Занимаюсь маленьким бизнесом. Это больше даже как подработка студенческая. Продажа обуви через Интернет. Сейчас объемы мизерные. Максимум 100-200 долларов дохода в месяц. И это не то, чтобы смешно, это ничтожно смешно. Все дело в том, что я не расширяюсь. ДЕлаю продвижение и рекламу примитивными и дешевыми методами.
Но мой бизнес мог бы приносить гораздо больше. Он мог бы приносить мне 100-200 долларов в день. Но я боюсь его развивать. Боюсь вкладывать в более дорогие, рискованные, но более прибыльные методы продвижения. Боюсь по нескольким причинам:
Разрушить надежду (вот я надеюсь, что сейчас запущу эту рекламу, а она не сработает, а я так надеялся на неё)
Боюсь потерять деньги. Сейчас живу по принципу "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Ведь если я реинвестирую свои 100 долларов дохода или хотя бы 50 - за что тогда жить.
Ещё есть постоянное убеждение, что я вообще не способен чего-то достичь, каких-то серьезных сумм, уровней. Не тот характер, не те навыки. Я очень нерешительный, мне постоянно нужно кому-то жаловаться, нужно чтобы кто-то поддерживал, сидел рядом и говорил что и как или хотя бы просто был рядом. Я очень долго думаю, сомневаюсь. Я не из тех, кто типа "вау, да тут можно бабла поднять, только надо вкинуться, ок, ща вкинусь, всё - деньги перевел". Я боюсь риска. Я вообще в шоке от тех, кто там ставки на спорт делает или инвестирует в прочие рисковые схемы. Я бы так никогда не смог. Скорее рак на горе свиснет, чем я, к примеру, закину хоть 100 гривен на ставки. Я буду долго думать, бояться, сомневаться.
В конечном итоге я знаю, что делать, как делать, есть идеи, есть товар, есть площадки. Есть мечты, цели, планы. Но я ничего не делаю, мне страшно, я сомневаюсь и вообще думаю, что мне судьбой это не дано, все эти бизнесы, деньги. Что делать?

06 мая 2019
Russslannn, здравствуйте! Бизнес - это всегда риск и всегда инвестиции. Если Вы в данный момент живете на свой "мизерный доход" и не хотите его потерять, потому что для Вас это критично, то не стоит рисковать пока. Ищите способы продвижения, которые не потребуют от Вас вложений. Есть варианты, когда Вы можете объединиться с кем-то и тогда затраты уменьшатся, например. Попробуйте творчески подойти к решению проблемы и не идите на жертвы, которые Вы не готовы приносить. Потому что такого рода рискованные шаги повысят Вашу тревожность и повлияют негативно на настроение, на концентрацию внимания - повысят вероятность того, что Вы ошибетесь или упустите что-то важное.
Не спешите, набирайтесь опыта и ищите альтернативные способы продвижения (через социальные сети, создавайте сеть рекомендателей, партнерские ссылки, например, и тд ), которые не потребуют от Вас лишних трат. Или ищите исполнителей, которые только начинают свое дело (те же студенты) и готовы выполнять работу по минимальной цене или за процент от продаж.