КонсультацииАрхив

Частые ссоры с мужем. Мне 33 года, мужу 32. В браке 9 лет, есть две дочки

07 мая 2019
Phantom 1003
Здравствуйте. Мне 33 года, мужу 32. В браке 9 лет. Есть две дочки 7 лет и 1 год. Отношения с мужем разные. Бывает все хорошо, а бывает часто спорим, ссоримся. Но мы оба адекватные и воспитанные люди, ссоры - это только разговоры на повышенных тонах и попытки доказать друг другу свою правоту, без мата, оскорблений и т. д. Детей очень очень любим. Что меня огорчает в наших отношениях: муж постоянно предъявляет мне претензии, часто ворчит, часто недоволен мной, моими поступками, моим поведением. И вот когда мы начинаем устраивать разбор полетов, он может преукрасить действительность, сгустить краски, и выглядит при этом праведно негодующим))) Например, он может пожаловаться, что месяц питается одной мивиной, хотя это неправда - в холодильнике почти всегда есть домашняя нормальная еда (за исключением случаев, когда я очень устала с 2 мя детьми и не успела/не было сил приготовить. Тогда он ест Мивину и потом мне это вспоминает при случае. Или же он раздражается, если я прошу провести с нами несколько часов на выходных (поездка в парк) Говорит, что устает за неделю и тоже хочет отдохнуть. (муж нас обеспечивает, я не работаю). На самом деле обычно мы едем куда-то в один из выходных, в другой - он отдыхает и я не пристаю со своими просьбами. Но его раздражает, что нас «нужно развлекать»))) Все наши поездки куда-то начинаются с его вопросов зачем это нужно, давай останемся дома))) В целом его всегда что-то раздражает))) Ну и вообще он человек настроения. Может сильно обидеть, а потом настроение меняется и все уже нормально, он готов нам уделять внимание и т. Д) Я со своей стороны более ровная, по мелочам не раздражаюсь, и честно говоря мне такое его поведение порядком надоело. Я редко высказываю ему претензии (принимаю его таким, какой он есть в основном и мне не нравится выяснение отношений) Очень устаю от постоянного негатива в свой адрес, который проявляется в разных аспектах жизни. В каких-то бытовых моментах. Вот мой вопрос: может я что-то делаю не так? Иногда хочется все послать к чертовой матери. Я понимаю, что Семейная жизнь это работа. Но у меня начинает копиться обида. И она негативно влияет на чувства к этому человеку. В общем как-то грустненько довольно часто и я чувствую, что это ненормально. Хотелось бы чтобы кто-то со стороны оценил ситуацию и дал какие-то комментарии. Просто вроде как у нас все нормально, но блин, раз дошло до того, что пишу психологу - значит таки что-то гложет.

07 мая 2019
Здравствуйте, Phantom 1003! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!