Добрый день. Я замужем 12 лет, есть дочь 10 лет, мне 32, мужу 35.
Сейчас скоро ждём второго ребенка, очень долгожданного мужем (я в декрете). Проблема семейного времяпрепровождения стоит остро довольно давно. У нас нет совместных игр, прогулок и прочих семейных развлечений. Дочку с более-менее самостоятельного возраста пытался приучить организовывать свой досуг самой (выглядит как вполне благородное побуждение), но постоянно отсылал в её комнату, отгонял от себя и от меня. Чувствую себя паршиво по этому поводу. На этой почве у нас возникали с ним ссоры, так как для меня это дико. Он говорил что мной пользуются, что с ним она вообще самостоятельная, а я всех расслабляю.
Чуть позднее, я поняла что он просто так проявляет ревность за моё внимание. Но ирония в том, что сам со мной время не проводит. Мы никуда не ходим, не гуляем, не особо общаемся (ему интересны машины, станки, космос, физика, химия. Об этом он может говорить часами. Я слушаю, но меня это уже напрягает - как можно быть такие слепым и не понимать что я далека от этого всего? У нас нет общих тем). Причем, на интересные ему темы он может говорить хоть с кем из окружающих, особо не заморачиваясь интересно ли это его собеседнику или нет, разделяет ли человек его увлечения?
В итоге, я упустила драгоценное время с дочерью, стараясь угодить мужу и не идти против его Я. Получается следующее: ребенок в одной комнате, я в другой, муж с телефоном-радио-кино-ноутбуком на балконе-на кухне. Все по углам, все отдельно. Когда я ещё не вышла в декрет, эта ситуация была не так заметна, так как мы приходили домой с работы примерно в одно время и бытовые-учебные вопросы требовали более тесного контакта.
Последние несколько месяцев наша машина стала особо ломаться. Супруг решил делать всё сам и при помощи своего друга. Они помогали друг другу. Муж начал пропадать в гараже, так как свой гараж покупать он отказался. Гараж рядом с нашим домом. Помимо этого, я полностью уверена, что нет измен. Изначально, я старалась быть понимающей, не ругать за такое мужское развлечение, даже когда он приходил в 11,12, 01 ночи. Даже когда уходил на весь день до вечера. В семье его друга (что в первой, что во второй) часто были серьезные скандалы на тему гаражных посиделок, по этому, я надеялась что у нас будет всё иначе, если я проявлю немного терпения.
Шли месяцы, терпение лопнуло. Муж принимает всё как должное, мои претензии всерьез не воспринимает, а только язвит и отмахивается. Пытается свести что я его прогибаю своими правилами и он взрослый мальчик. Я живу на подселении. Несмотря на то, что он мне дорог, Сегодня составила разговор о разводе, если он не пересмотрит приоритеты в сторону семьи. Но боюсь что он к этому отнесется несерьезно (так проще), а мне уже придется идти до конца.
КонсультацииАрхив
Нет общего досуга с мужем. В браке 12 лет, есть дочь 10 лет, мне 32, мужу 35 лет
16 июн. 2019
Марго32
03 июл. 2019
Добрый день, Марго!
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.
Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.