КонсультацииАрхив

Нет общего досуга с мужем. В браке 12 лет, есть дочь 10 лет, мне 32, мужу 35 лет

16 июн. 2019
Марго32
Добрый день. Я замужем 12 лет, есть дочь 10 лет, мне 32, мужу 35.

Сейчас скоро ждём второго ребенка, очень долгожданного мужем (я в декрете). Проблема семейного времяпрепровождения стоит остро довольно давно. У нас нет совместных игр, прогулок и прочих семейных развлечений. Дочку с более-менее самостоятельного возраста пытался приучить организовывать свой досуг самой (выглядит как вполне благородное побуждение), но постоянно отсылал в её комнату, отгонял от себя и от меня. Чувствую себя паршиво по этому поводу. На этой почве у нас возникали с ним ссоры, так как для меня это дико. Он говорил что мной пользуются, что с ним она вообще самостоятельная, а я всех расслабляю.

Чуть позднее, я поняла что он просто так проявляет ревность за моё внимание. Но ирония в том, что сам со мной время не проводит. Мы никуда не ходим, не гуляем, не особо общаемся (ему интересны машины, станки, космос, физика, химия. Об этом он может говорить часами. Я слушаю, но меня это уже напрягает - как можно быть такие слепым и не понимать что я далека от этого всего? У нас нет общих тем). Причем, на интересные ему темы он может говорить хоть с кем из окружающих, особо не заморачиваясь интересно ли это его собеседнику или нет, разделяет ли человек его увлечения?

В итоге, я упустила драгоценное время с дочерью, стараясь угодить мужу и не идти против его Я. Получается следующее: ребенок в одной комнате, я в другой, муж с телефоном-радио-кино-ноутбуком на балконе-на кухне. Все по углам, все отдельно. Когда я ещё не вышла в декрет, эта ситуация была не так заметна, так как мы приходили домой с работы примерно в одно время и бытовые-учебные вопросы требовали более тесного контакта.

Последние несколько месяцев наша машина стала особо ломаться. Супруг решил делать всё сам и при помощи своего друга. Они помогали друг другу. Муж начал пропадать в гараже, так как свой гараж покупать он отказался. Гараж рядом с нашим домом. Помимо этого, я полностью уверена, что нет измен. Изначально, я старалась быть понимающей, не ругать за такое мужское развлечение, даже когда он приходил в 11,12, 01 ночи. Даже когда уходил на весь день до вечера. В семье его друга (что в первой, что во второй) часто были серьезные скандалы на тему гаражных посиделок, по этому, я надеялась что у нас будет всё иначе, если я проявлю немного терпения.

Шли месяцы, терпение лопнуло. Муж принимает всё как должное, мои претензии всерьез не воспринимает, а только язвит и отмахивается. Пытается свести что я его прогибаю своими правилами и он взрослый мальчик. Я живу на подселении. Несмотря на то, что он мне дорог, Сегодня составила разговор о разводе, если он не пересмотрит приоритеты в сторону семьи. Но боюсь что он к этому отнесется несерьезно (так проще), а мне уже придется идти до конца.

03 июл. 2019
Добрый день, Марго!
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.