КонсультацииСемейные отношения

Муж вернулся от любовницы в семью. Не повторит ли он это? Не скучает ли он по ней?

08 мая 2019
Ксю ша
Муж вернулся от любовницы в семью. Причина ухода из семьи- надоело к себе такое отношение. Ушел не К любовнице, а ушел ОТ жены
8 лет в браке, сын 7 лет. Год назад муж ушел из семьи. Мне сказал, что уходит в никуда. Что все надоело. Что хочет родить один. Вернётся иди нет, не знает... Год жил в другом городе, на связь особо не выходил. С сыном общался, только по моей просьбе. Не помогал. Ни с кем из родственников, друзей отношения не хотел поддерживать. Говорил не лезьте, оставьте меня. Т. Е. Просто исчез, даже не говорил в каком он городе...
Я весь год писала ему, просила вернуться. Или не отвечал или редко мог послать смайл улыбку. Чаще игнорировал. В первые месяцы вообще говорил, что всё, я ушел. У меня есть новая жизнь. Что раньше надо было думать, как себя вести, что уже поздно. Что уже предел пришел и ничего не хочет. (Мы очень часто ругались, очень... Я очень ревнивая. Поводы давал в начале отношений. Потом остепенился, начал жить для семьи, но я постоянно вспоминала, как он себя вел, что позволял раньше и поэтому доверять не могла. Поэтому и постоянно звонила, пилила, ревновала, закатывала истерики. Муж человек вспыльчивый, я тоже. Часто говорили о разводе. Я... Муж пытался успокоить, что всё в прошлом. Живм настоящим. Сейсас всё хорошо, я всё понял. Но после очередной ссоры я предложила вновь развод. И он сказал хорошо... Что все надоело и так возможно будет лучше. Потом мы поговорили, я извинилась, что сказала сгоряча... Но потом все изменилось. Муж как будто принял это решение и смирился. Становился с каждым днём всё холоднее ко мне и начал говорить, что уйдет... Скоро... Так мы прожили месяц (совсем как чужие, теплоты не было с его стороны, он отдалился от меня. Спать - спали) и вот. Как то утром он говорит, что уходит. Что долго думал и принял это решение. Собрал вещи и ушел.
Спустя год он вернулся... Я весь год писала и вот он вышел на связь, мы начали общаться. Спрашивал жду ли я его. Был ли у меня кто то. Про себя говорил, что никого не было у него...
Вернулся, мы с сыном встретили его (сын весь год очень очень страдал, плакал каждый день, ночью ныл, хочу папу)...
Как оказалось уходил он не в никуда, а к девушке... В другой город.3000 км от нас... Познакомились они в игре, там начали общаться. Она была приветлива и мила по отношению к нему. А у нас уже тогда было все плохо, ссоры, ссоры... Постоянное подозрение с моей стороны, копание в телефоне (но он хотел другой телефон, в котором играл в игру и общался с ней)... Так вот видимо нашел он в ней хорошего собеседника, душевного, веселого, понимающего... Не знаю как что там было, но уехал он к ней)... По возвращению в семью я как то нашла тот телефон и прочла их переписки, которые он забыл удалить... Что он едет к ней, что скоро он будет со своей малышкой, что любит ее..
Увидев это я просто офигела... Я думала, что он на самом деле ушел в никуда, от меня, что устал меня терпеть (я к тому же не работала никогда, обеспечивал он нас полностью и ипотека). Состоялся разговор. Сказал, что уходил не к ней а от меня... Что уже невыносимо было со мной. Что устал от выноса мозга и стало все по фиг. Что её не не любил (они просто фото обменивались, лично не виделись никогда, до уезда к ней) что просто хотел начать жизнь сначала, с чистого листа. С ней он и жил весь год... Говорит было хорошо, душевно, комфортно. Что она совсем другая, полная мне противоположность. С ней ему было хорошо. Но скучал весь этот год по семье и понял, что мы ему нужны. Что любит меня и хочет домой к нам. Так он и решил вернуться домой. Говорит ничего у них не случилось, всё было хорошо. Просто понял, что семья ему дороже. Она плакала, просила остаться...
Сейчас он дома, рядом. С ней они не общаются. Когда поехал домой, ей не сообщил, она была на работе. Просто говорит примерно за три дня сказал, что принял такое решение... Потом уже в поезде написал ей, что уезжает. Она была в шоке, говорила, почему по человечески нельзя было, я бы проводила тебя, попрощались бы. Он ответил что не захотел...
Прошу помощи... Я постоянно думаю об этой ситуации. Постоянно прошу рассказать какая она, почему ушел от меня... Почему потом ушел от нее.. Не повтоит ли он это? Не скучает ли он по ней? Боюсь, что захочет к ней...
Он говорил, что ничего хорошего из разговоров этих не выйдет. Что это все в прошлом.
На мой вопрос, может ли это повториться, говорит, никто не знает как будет дальше. Говорит как я тебе могу пообещать? Я не хочу уходить и всё. Я вернулся к Вам. Я люблю Вас. А что будет дальше, кто знает...

08 мая 2019
Ксю ша, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
08 мая 2019
Ксю ша
Да)

Здравствуйте. Да, давайте обсудим
08 мая 2019
Уход мужа из семьи и измена, это кризис для отношений. И для восстановления их нужно обоим партнёрам:
- проанализировать, проговорить обиды и ожидания от партнёра,
- выработать новые правила общения и поведения,
- определить, что партнёры могут сделать, чтобы простить друг друга,
- установить сроки, которые нужны для прощения,
-после окончания срока больше не возвращаться к теме измены.
Ксюша, я правильно понимаю, что Вы готовы возобновить отношения, но боитесь, что это повторится?
Если проанализировать то, почему муж ушел, что Вы можете поменять и внести в Ваши отношения?
08 мая 2019
Ксю ша
Да, я боюсь, что может повторить свой уход. Я считаю это не правильно, убежать от проблемы, как сделал он. Получается он не надёжный.
Я поняла, что мало уделяла ему времени,т. к. он прямо об этом сказал. И что он не чувствовал себя любимым и нужным. Все эти ссоры, вынос мозга...
Что могу поменять?
Свое отношение к нему. Стараюсь показать свою любовь, заботой, лаской. Устроилась на работу, не названиваю как раньше, стараюсь промолчать, чтобы не поругаться...
Он говорит что ушел не к любовнице, не потому что влюбился. А потому что со мной больше не мог...
А внутри меня страхи. Я не понимаю как это так можно, бросить нас. И просто взять и уйти.
08 мая 2019
А внутри меня страхи. Я не понимаю как это так можно, бросить нас. И просто взять и уйти.

Правильно я понимаю, что Вы боитесь быть покинутой, несмотря на то, что Вы сейчас много делаете, для отношений?
Если страхи не пройдут, как будут складываться Ваши отношения с мужем?

Здравствуйте, Ксюша? Для Вас еще актуальна консультация?