КонсультацииАрхив

Мама не может смириться с моим взрослением. Что делать? Мне 19 лет

11 мая 2019
Anastesha
Я Настя, мне 19 лет, и меня очень тревожат мои отношения с мамой. Вроде бы пришло то время, когда пора самой принимать решения, и если в чем то не уверен, спрашивать совета в родного человека. Но получается совершенно наоборот: я постоянно боюсь ее реакции. Хотя и понимаю, что поссорились - помирились. Моя мама совершенно не хочет принять тот факт, что я уже по паспорту взрослая. Она постоянно пытается меня контролировать. Сейчас живем с парнем, в другом городе, учимся вместе, встречаемся около 1.5 года, она его знает и вроде бы хорошо относится, но проблема в том, что я ей боюсь сказать о нашем совместном проживании (она думает что я живу в общежитии) Постоянно чего то не договариваю, чтобы только не услышать в голосе ноток злости или обижености. И пыталась ей объяснить, что у меня есть голова на плечах, что я могу отличить хорошое от плохого. Но она всеравно доверия не испытывает. Не верит в меня. Вот так более правильно. А мне это уверенности не добавляет. Посоветуйте как можно с ней или поговорить правильно, или не обращать внимания на ее крики и высказывания и просто жить своей жизнью

11 мая 2019
Anastesha, здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.