Я понимаю Ваше беспокойство по поводу его сомнений. Но, к сожалению, повлиять на мысли и желание другого человека может только он сам.
У меня складывается впечатление, что Ваше беспокойство похоже на материнское. А мужчине рядом с женщиной, которая относится к нему как мама, сложно "вырасти и стать самостоятельным". Для Ваших отношений Вы можете сказать, что для Вас важно в мужчине, в семье, а он пусть решает и делает что-то для этого САМ. Подтолкнуть его может только его желание.
Как Вы думаете зачем Вы занимаете позицию опекающего в Ваших отношениях?
Мария, здравствуйте! Для Вас еще актуальна консультация!
Мария, здравствуйте! После последнего ответа прошло более 3-х суток, я закрываю тему, по условиям бесплатной консультации!