КонсультацииОтношения в парах

Хочу замуж, но парень (24 года) боится ответственности. Как помочь ему повзрослеть?

12 мая 2019
Мария Абашева
Здравствуйте. У меня мч "рак" вырос в неполноценной семье, сейчас ему 24 года но в жизни он как подросток. У меня двое детей (не от него) и он говорит что хочет с нами семью, но боится детей, пожалуйста подскажите как правильно помочь ему повзрослеть и помочь ему не бояться детей, ответственности всей этой. Спасибо

13 мая 2019
Здравствуйте, Мария! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
13 мая 2019
Мария Абашева
Здравствуйте. Да подходят
13 мая 2019
как правильно помочь ему повзрослеть и помочь ему не бояться детей, ответственности всей этой.

Я понимаю Ваше беспокойство по поводу его сомнений. Но, к сожалению, повлиять на мысли и желание другого человека может только он сам.
У меня складывается впечатление, что Ваше беспокойство похоже на материнское. А мужчине рядом с женщиной, которая относится к нему как мама, сложно "вырасти и стать самостоятельным". Для Ваших отношений Вы можете сказать, что для Вас важно в мужчине, в семье, а он пусть решает и делает что-то для этого САМ. Подтолкнуть его может только его желание.
Как Вы думаете зачем Вы занимаете позицию опекающего в Ваших отношениях?

Мария, здравствуйте! Для Вас еще актуальна консультация!

Мария, здравствуйте! После последнего ответа прошло более 3-х суток, я закрываю тему, по условиям бесплатной консультации!