КонсультацииОтношения в парах

Мой парень не хочет детей, боится ответственности. Как решить эту проблему?

12 окт. 2021
Валерия
Живу с молодым человеком 2,5 года, нам по 36 лет, на НГ сделал предложение. Весной зашёл разговор о детях (я всегда знала, что для него это больная тема, он боится ответственности), сказал, что ему нужно подумать, свыкнуться с этой мыслью, договорились поговорить об этом через месяц. По окончанию срока он сказал, что давай попробуем. Я прошла всех врачей, подлечила что надо, в июле начали пробовать, не получилось, мне нужно было уехать по семейным делам на неделю и его как подменили. Сказал, что детей не хочет. Предложил взять паузу, но не разъехались, переодически поднималась эта тема с детьми, периодически я вобще молчала, ни к чему не привело. В итоге разъезжались на месяц без скандалов, он хотел подумать, я сказала, что думай, но прежних отношений я не хочу, либо семья либо никак, сожитель мне не нужен. Какое-то время общались две недели по смс, звонки по общим вопросам, по своей глупости спросила надумал он что-то или нет, он сказал, что я давлю, сейчас три дня не общаемся вобще. Не понимаю, как мне себя вести, точнее понимаю, что действительно лучше оставить его пока в покое, первая писать не буду. Как мне себя вести, когда он напишет? Я знаю, что он напишет, спросит как дела, как животные? Молчать и ждать, когда конкретно на разговор пригласит? Либо отвечать просто кратко «Привет, все хорошо»? Мы друг друга любим, мучаемся, но его страх детей настолько сильный. Зарабатывает он хорошо, машина, квартира есть.

12 окт. 2021

Валерия, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

12 окт. 2021
Валерия

Давайте)

12 окт. 2021

Начинаем.

Между Вами и мужем есть любовь, желание быть вместе и забота друг о друге.

Но.

Почему возник так "остро" вопрос о детях, ведь каждый из вас обоих осознанно делал шаг, учитывая что Вы и муж зрелые люди.

Вопрос детей - муж не хочет. Вы - хотите. Требуете от него.

Он уходит из отношений.

Я вижу, что муж не готов, Вы настаиваете.

Муж не видит в своем отказе - дальнейшие изменения в отношениях с Вами?

Тем более, что Вы ему об этом объявили.

Готовы Вы идти дальше, на разрыв с ним и готов он идти в терапию?

13 окт. 2021

Продолжаете или решили выйти из консультации?