КонсультацииАрхив

Меня окружают предательства друзей, давление учителей, непонимание в семье. Мне 16 лет

13 мая 2019
Меня зовут Марина, мне 16 лет, не в отношениях. Последнее время меня окружают предательства друзей, давление учителей, недопонимание в семье, некие мелкие насмешки со стороны знакомых. Видимо, из-за моей быстрой полноты. Я стала быстро набирать вес - гормональный живот начал расти. Сейчас у меня еще и комплексы по внешнему виду. Также я бы хотела поделиться с вами одной ситуацией. У меня есть подруга, старше меня на год, с которой мы шли вместе к цели - стать министрами школы. Она балатировалась в президенты школы и не прошла, к сожалению, но президент, который стал был худшим, т. к. не выполнял свои обязанности и часто истерил не из-за чего. Мы с подругой были очень близки. Как сестры. Но сейчас она начала обсуждать меня с другой своей подругой, стала звать её на прогулки, сильно ценить её, ублажать её характеру, который стервозен и я потеряла доверие к ней, мотивацию дружить вообще. Недавно ко мне подходила завуч нашей школы и сказала, что видет меня в лидере школы на следующий год. Я не знаю как поступить, ведь это будет некрасиво по отношению к моей подруге и вообще, нужно ли продолжать с ней общение?

13 мая 2019
Мариана29094587, Марина, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.