Что делать? - Беречь себя. Больше читайте психологов о подростках, понимание -наше всё. Но понять можно ситуацию, а не его. Постарайтесь отвлечься на что-то (другие дети, муж, работа, хобби). Подростку не нужны хорошие родители и благодарности ждать не стоит. Его главная задача сейчас - начать сепарироваться. И чем лучше родители, тем труднее порой бывает, вот и "лезет на рожон", чтобы ему помогли выпасть из гнезда.
В сети много семинаров, лекций, текстов в поддержку родителей подростков. Сама пользовалась. Не стесняйтесь обращаться за помощью и искать группы поддержки.
Юлия