КонсультацииАрхив

Ребенок не слушается, что делать? Дочка (2,5 года) бывает агрессивна. Я впала в отчаяние

11 мар. 2019
Анна2693
Здравствуйте, мне нужен ваш совет по поводу моего ребёнка. Моей дочке 2,5 года и она достаточно непослушный ребенок, а иногда бывает довольно агрессивна (может толкнуть другого ребёнка, пнуть ногой). Вне зависимости кричу я на неё или спокойно ей пытаюсь что-то объяснить слушаться она меня не хочет. Я уже впала немного в отчаяние и не знаю как мне дальше выстраивать с ней отношения

11 мар. 2019
Анна2693, здравствуйте! Ваше сообщение показалось мне наполненным тревогой, как будто Вы зашли в тупик и совершенно растеряны. Так, действительно, бывает, когда не удается справиться с поведением собственного ребенка. Практически каждая мама с этим сталкивается, можете быть уверены, Вы в этом не одиноки, и с Вами все в порядке. Можете привести примеры того, как Ваша девочка не слушается, самые яркие ситуации из последнего времени? Раньше у Вас не было подобных проблем с дочкой?

Уточните еще, пожалуйста, Вы растите ребенка одна или с мужем? Вам кто-нибудь помогает с дочкой? Ходит ли ребенок в детский сад, или Вы с ней проводите время преимущественно дома?

Анна, для Вас актуально продолжение консультации?