КонсультацииАрхив

Избил муж. В браке 7 лет. Есть ребенок 1,5 года. До этого случая все было отлично

06 мая 2019
Катрин1909
Добрый день! Меня избил муж. Я не знаю что делать.

Ситуация следующая. В браке 7 лет. Есть ребенок 1,5 года. До этого случая все было отлично. Жили душа в душу, иногда ссорились, но без рукоприкладства. В целом мужем была довольна и как мужем, и как отцом для ребенка. Но в этот раз это был просто ужас какой то. Был праздник, мы оба изрядно выпили, такое тоже бывает крайне редко (может один раз в пять лет или ещё реже), если уж совсем честно, то были пьяные оба...

Вернулись домой и на пустом месте, даже точно и не помню из-за чего (видимо из-за выпитого) начался скандал, который и перерос в драку. Муж бил ногами, сильно бил. Я ему, как могла давала сдачи (поцарапан весь, и есть синяк) на утро у меня все ноги в жутких синяках, все болит... Помню что бил он только ногами и бил очень сильно. Просил прощения. Говорит, что все из-за алкоголя, что просто не надо пить так и все...

Простить не могу, для меня рукоприкладство - табу. Но и рушить семьи наверное пока не готова, ведь прожили столько лет и все было замечательно. Сейчас решаем вопрос что делать дальше, а настаиваю на разводе, он хочет сохранить семью. Я тоже не хочу чтобы семья распалась, но и очень боюсь, что когда-нибудь это повторится вновь.

Помогите советом, как поступить?! Может можно его как-то проучить, чтобы запомнил на всю жизнь и больше так не делал.

08 мая 2019
Катрин1909, добрый вечер.
Мужчина же не собака, чтобы его «проучить».
Гарантий сделает он так когда-то ещё или нет Вам никто не даст, жизнь длинная и непредсказуемая.
Да, ситуация в которой Вы оказались, не из приятных, но из Вашего текста я поняла, что решение уже принято и Вы готовы продолжать отношения. В данном случае лучшим вариантом будет обсудить с мужем как Вам было больно, неприятно и, что для Вас значит его поступок. А потом - просто жить дальше, не вспоминая об этом дне, насколько это возможно.