Добрый день! Меня избил муж. Я не знаю что делать.
Ситуация следующая. В браке 7 лет. Есть ребенок 1,5 года. До этого случая все было отлично. Жили душа в душу, иногда ссорились, но без рукоприкладства. В целом мужем была довольна и как мужем, и как отцом для ребенка. Но в этот раз это был просто ужас какой то. Был праздник, мы оба изрядно выпили, такое тоже бывает крайне редко (может один раз в пять лет или ещё реже), если уж совсем честно, то были пьяные оба...
Вернулись домой и на пустом месте, даже точно и не помню из-за чего (видимо из-за выпитого) начался скандал, который и перерос в драку. Муж бил ногами, сильно бил. Я ему, как могла давала сдачи (поцарапан весь, и есть синяк) на утро у меня все ноги в жутких синяках, все болит... Помню что бил он только ногами и бил очень сильно. Просил прощения. Говорит, что все из-за алкоголя, что просто не надо пить так и все...
Простить не могу, для меня рукоприкладство - табу. Но и рушить семьи наверное пока не готова, ведь прожили столько лет и все было замечательно. Сейчас решаем вопрос что делать дальше, а настаиваю на разводе, он хочет сохранить семью. Я тоже не хочу чтобы семья распалась, но и очень боюсь, что когда-нибудь это повторится вновь.
Помогите советом, как поступить?! Может можно его как-то проучить, чтобы запомнил на всю жизнь и больше так не делал.
КонсультацииАрхив
Избил муж. В браке 7 лет. Есть ребенок 1,5 года. До этого случая все было отлично
06 мая 2019
Катрин1909
08 мая 2019
Катрин1909, добрый вечер.
Мужчина же не собака, чтобы его «проучить».
Гарантий сделает он так когда-то ещё или нет Вам никто не даст, жизнь длинная и непредсказуемая.
Да, ситуация в которой Вы оказались, не из приятных, но из Вашего текста я поняла, что решение уже принято и Вы готовы продолжать отношения. В данном случае лучшим вариантом будет обсудить с мужем как Вам было больно, неприятно и, что для Вас значит его поступок. А потом - просто жить дальше, не вспоминая об этом дне, насколько это возможно.