КонсультацииАрхив

Муж в тюрьме. Ждать ли его? Была измена и я боюсь последствий. В браке 7 лет, есть ребёнок

19 апр. 2019
Ольга ника
У меня есть муж.. Он сейчас сидит в тюрьме.. Прожили мы 7 лет до этого было за время проживания много хорошего, у нас есть ребёнок общий.. Но было и плохое он пил переодически и употреблял наркотики.. Находясь в этом состоянии не раз подымал руку, в каких то ситуациях я была виновата.. Сейчас он в тюрьме, я попробовала начать жизнь с чистого листа и встретила парня и изменила с ним мужу. Муж узнал, но говорит что простил меня, и что сам виноват в том что так вышло.. И клянётся что все понял и осознал, когда потерял семью и что все сделает для того чтобы мы были счастливы и что никогда не подымет на меня руку.. Но я боюсь, что продет время он выпьет и его гнев за измену даст о себе знать.. Что делать не знаю.. Верить ему и ждать или начать жизнь уже без него.. Я люблю его и мне безумно его не хватает, но страх берет вверх

04 мая 2019
Ольга, здравствуйте,
Советую Вам почитать статью А вдруг он изменится?
Верить ему и ждать или начать жизнь уже без него.. Я люблю его и мне безумно его не хватает, но страх берет вверх

Если Вы будете ориентироваться на поведение другого человека, то всегда будете в состоянии неопределённости и тревоги. Лучше ориентироваться на себя. Вы что-то получаете в этих отношениях? Можно ли это компенсировать чем-то? Что Вы будете делать если мужчина поведёт себя по-старому? И т. д. Чтобы отправной точкой были Вы, а не решения другого человека.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв