КонсультацииАрхив

Как принять, что муж работает с бывшей любовницей? Боюсь измены. В браке 5 лет

30 сент. 2019
Настюша27
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия мне 27 лет, замужем 5 лет. Год назад мне муж изменил со своей коллегой на работе 4 раза, а может и больше. Узнала я случайно посмотрев его телефон. У их было сначала долгие разговоры по телефону и вайберу. Он задерживался на работе врал что много работы, на коорпаротив поехал сказал что начальника домой подбрасывать будет а сам был с ней. Она нас заразила венерическим заболеванием мы лечились месяц. Прошел год как в тумане. Он мне говорит что с ней уже не общается, но они вместе работают и я боюсь что это повториться. У нас с ним дочь 3 года. Работу он менять не хочет. А как мне жить спокойно зная что она каждый день рядом с ним, целый день а иногда и вечер я не знаю. Иногда появляются мысли уйти одной из дома или исчезнуть. Но я быстро их гоню прочь. На я его я зла не держу. Я боюсь что снова изменит

30 сент. 2019
Анастасия, здравствуйте! Хотелось бы помочь вам в разборе вашей ситуации. Кажется, что вы совсем не отделяете себя от мужа и считаете себя с ним как одно целое ("Она нас заразила венерическим заболеванием мы лечились месяц"). Хотя фактически заразила она его, а он уже в свою очередь заразил вас.
Я так понимаю, что вы хотите всеми силами сохранить семью, но в то же время вас пугает мысль о том, что это повториться и вы не сможете на это повлиять. И тут возникает конфликт - с одной стороны вы хотите быть с ним в семье, а с другой совсем сбежать и не наблюдать этого и не чувствовать страха и переживаний.