КонсультацииАрхив

Распадается брак, муж в депрессии, хочет уйти. В браке 7 лет, вместе 10, есть дочь (5 лет)

09 мая 2019
Елена 063
Добрый день.
Очень нужна ваша помощь. Сложная жизненная ситуация и я запуталась. Мы с мужем уже 10 лет вместе, 7 лет в браке, венчались сразу после свадьбы, жили душа в душу. Дочка у нас 5 ти лет, очень тяжело нам досталась. Все было хорошо и внезапно что-то изменилось. У мужа я думаю были какие-то предпосылки к депрессии, начинал происходить кризис личности и в это момент, жалею больше всего на свете, мы поссорились, и я в горячах сказала, что хочу развод. После той ссоры было несколько попыток все наладить с нашей стороны, но он говорит, что в тот момент смирился, сейчас ничего не чувствует ко мне и хочет быть один. На лицо все признаки депрессии, потому что он потерял интерес почти ко всему. Точнее он бежит от меня, закрывается и я не могу никак повлиять на него. От помощи специалиста отказывался. Было очень много серьезных разговоров. В какой-то момент мне показалось, что у него интрига на стороне. Несколько дней назад мы сильно поссорились и я ушла вместе с ребенком из нашего дома. Сейчас мы живём в разных местах. Сегодня я попыталась пойти на контакт, объясняла снова и снова, что семья важнее всего, что нужно в первую очередь делать так, как лучше для семьи. Что нельзя при проблемах все бросать. Я знаю, что это испытание для нас, но он не хочет бороться. Я пыталась мотивировать его и вдохновлять. Но дело идёт к разводу. Я не хочу терять свою семью, я готова пройти через все, но я совсем запуталась, что же мне делать. Пока с каждым днём всё только хуже. Мне нужно налаживать жизнь с ребенком после развода, это большие материальные и организационные моменты, мне нужно уже определиться, идти ли дальше или остаться с ним. Я конечно хочу быть с ним, я уверена, что когда ему станет лучше и он пожалеет. Но будет поздно вернуть что-то. Как же мне поправить все, или как жить дальше. Разочаровалась в браке и отношениях, и в себе, за то что потеряла самое дорогое в жизни, мою семью

09 мая 2019
Здравствуйте, Елена! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.