КонсультацииАрхив

Муж хочет развод, слушает только свою маму. Мне 20, ему 25 лет, в браке 7 месяцев

29 апр. 2019
Ларисуня
Меня зовут Лора, мне 20 лет, 7 месяцев назад вышла замуж за парня по имени Макар, 25 лет. До свадьбы все было отлично, сделал мне предложение первый. Характеры у нас похожи, мы спокойные, даже намного скромны. Были очень счастливы что нашли друг друга, так как у него до меня не было 2 года серьезных отношений да и у меня до него был парень но выпивал. Вообщем все рады и мы и родители, после сватовства у нас произошла близость и я сразу забеременела, мы не верили в свое счастье. Но после свадьбы все поменялось, случился выкидыш, я его начала обвинять то что он во всем виноват что молодость мне испортил. (Я не спорю, не должна была, прсто было плохо мне морально). Потом забылось вроде все хорошо пошло, с марта начались частые ссоры из за того что его мама все время лезет то говорит когда мне рожать то деньги просит зная что у нас итак нет, а он отдавал, иногда не было денег и на еду. Не говоря уже о чем то другом (одежда), также для него была важна поездка в другой город к бабушке которая очень далеко за 1000 км, а нам было необходимо сделать анализы по генетики, так как для последующего зачатия порекомендовали врачи, а они стоят 10000 рублей а так как денег особо нет а тут еще поездка в другой город он сказал что мы сначала съездим а потом уже анализы, а они как бы тоже делаются месяц то есть примерно через 3 месяца были бы результаты так еще и лечение возможно, если не все в порядке (А сам говорил что хочет скорее летей). И вообщем я психанула, провала фото свадебные 6 штук, сказала что не ненавижу его и ушла прогуляться пришла через 3 часа а его нет и половины вещей тоже. Я ему позвонила плакала, прощение просила а он как будто не слышит, ему как будто все равно. Говорит давай разводится чтоб нервы друг другу не трепать (действительно, мы много ссорились ругались, я ему развод предлагала так как думала запугаю и одумается, он все сглаживал всегда мол не надо давай потерпим) я говорю приедь и давай еще раз попробуем он сказал нет, потом не отвечал на звонки на смс. В итоге пепезвонил вечером после работы и говорит я не приеду и на слезы ему все равно было выключил телефон. Через сутки написал, что хочет спокойной жизни и что если он мне нужен то я бы давно приехала к нему домой и поговорила с ним. Сказал что будет жить только там с мамой и папой, братом его женой и она беременна, с братом 8 лет и сестра 6 лет. Я говорю куда мы в дом 77 кв. Метров 10 человек. Он сказал что только так. Я говорю хорошо, но я то нужна тебе или приеду и ты меня оттуда поедешь. Еще спросила а любишь ли ты меня он сказал нет. Я начала звонить он не берет трубку. (Хотя днем ранее по телефонному разговору говорил что любит). Вот мой вопрос: вы наверное на такие не отвечаете но все же: 1) раз он меня звал жить к нему значит он любит меня Или он звал тупо что бы я унизилась. 2) его родители приехали к моему папе и рассказали все какая я плохая все запрещала ему (Хотя это не так, ребенка типо не хотела хотя все наоборот я пошла хотела анализы сдать а он предпочел поездку а не анализы; мы с папой живем отдельно поэтому я узнала только на следующей день, что они приезжали) вот и зачем они тогда приезжали если он меня не любит.3) как так можно любить если через день после он говорит что разлюбид из за того что я разорвала фото наши с ним как он говорит я любовь разорвала нашу с ним.
P.S: бред, если любишь и все недостатки простишь и за день не разлюбишь. И перед мамой бы защищал а он наоборот все рассказал и только ее слушает (кому деньги отдавать, когда ребенка заводить)

14 мая 2019
Лора, здравствуйте. Вы написали много вопросов. И ни одного о себе.
Мы не занимаемся гаданием и нельзя что-либо сказать о человеке со слов другого, да ещё таких эмоциональных.
Если вы хотите разобраться в ваших отношениях, то вам надо вдвоем сходить к психологу. И вероятно не один раз. Создание семьи - долгий процесс, требует усилий.
Если хотите, о вас поговорим. Вы любите мужа? Хотите поменять что-то в себе?
Что касается отношений со свекровью - это задачка... Попробуйте здесь почитать: https://www.psysovet.ru/articles/1098
Юлия