КонсультацииАрхив

Муж хочет развод, живём, как соседи. Как сохранить семью и вернуть его любовь? В браке 12 лет

22 сент. 2019
Аллочка10
Мы с мужем 12 лет вместе, есть ребёнок. У нас очень сложная ситуация в жизни и, муж не хочет больше со мной жить, не хочет меня, живём как соседи говорит что подаёт на развод. Но у нас продаётся квартира, и после продажи он больше не хочет больше жить со мной, у него нет другой женщины но он хочет новые отношения, новую семью, он пьёт и я за это его постоянно ругаю, и онтговорит ты мне надоела, допилилась я больше не хоч жить с тобой, все что я делаю ему не интересно, как мне вернуть любовь мужа, как вести себя с ним живя в одной квартире и спя в одной кровати, как мне сохранить семью, чтобы он передумал и понял, что я нужна ему.

22 сент. 2019
Алла, здравствуйте!
Я понимаю, что сложно признать и принять тот факт, что семья утратила свои функции как единого механизма. Вы с мужем живете как соседи, он зависим от алкоголя и не хочет продолжать отношения с Вами, готов к разводу. Вы признаете, что ему не интересны.

Как сами представляете себе дальнейшую жизнь с ним?
Жить в одной квартире и спать в одной постели при том, что Вы рассказываете?
Вы готовы и дальше жить с пьющим человеком, соседствовать с ним и терпеть равнодушное отношение к Вам?
Ведь важно понимать, что сохранять можно только то, что имеет смысл и значение, перспективы. Какой смысл для Вас оставаться в отношениях с мужем? Видны ли Вам перспективы того, что что-то может измениться в лучшую для Вас сторону?