КонсультацииАрхив

Развод или нет? Хочу сохранить семью. В браке 6 лет, есть дочь

23 июл. 2019
Yason4ik
Добрый день. Прожили в браке 6 лет, есть пятилетняя дочь. Однажды прийдя домой с работы, подарил супруге цветы, но увидел лишь грусть в ее глазах. Спросил что случилось-в ответ услышал, что она не любит, чувства прошли. Попросила оставить ее на время, разобраться в себе. Уехал на неделю, дочь отправили к бабушке. Вернулся, постарался поговорить, убедить попробовать начать все заново, в результате наткнулся на грубость. Заподозрил в измене, поставил диктофон дома, уехал. Через пару дней приехал, послушал запись-узнал что на работе познакомилась с парнем. Задал вопрос в лоб - что это было. Сначала отнекивалась, потом призналась что он забирал ее с работы, когда меня не было, гуляли, целовались. Говорит что секса не было, что он обо мне знает. Психанул, снял кольцо и уехал, сказал чтобы решила что важнее для нее-семья или он. Звонила, сказала что корит себя за эту ситуацию, сто в большей части сделала это на зло, на эмоциях. Но в тот момент получила от него необходимые чувства и эмоции. На вопрос, будем ли мы вместе ответа так и не дала. Прошло пару недель, общались только общими фразами, говорила что с ним с тех пор не виделась. Черт дернул залезть в ее рюкзак-обнаружил там один контрацептив. Спросил-откуда. В ответ услышал - ты больной, наверное ты сам подкинул чтобы очернить меня, это подстава, но незнаю чья. Хочется верить ей, хочется сохранить семью, но нет уверенности в завтрашнем дне и ее желаниях - сейчас говорит что ничего не хочет, не уверена в будущем совместном. Имеет ли смысл ждать или идти в ЗАГС? Что сделать, чтобы сохранить семью? На данный момент я готов забыть асе что было, простить измену и начать все заново, но как вернуть это желание ей?

24 июл. 2019
Yason4ik, здравствуйте.
Имеет ли смысл ждать или идти в ЗАГС?

В зависимости от того, что хотите вы..?
Развод - идите!
Нет- ищите способы восстановления отношений.
Или вы хотите, чтобы кто то за вас принял решение?
На данный момент я готов забыть асе что было, простить измену и начать все заново, н

Во- первых об этом нужно сказать прямо женщине, жене.
Во-вторых, разобраться почему все это произошло?
Что побудило её так поступить? Значит есть причины?
И поймите такую вещь - в отношениях всегда участвуют двое: он и она!
И если произошёл конфликт или измена, то ответственность нужно делить пополам.
Прямой и честный разговор без обвинений, даст почву для размышлений: кто и что сделал или НЕ сделал...
Сломать всегда легко, развестись труднее, а вот вывести теперь отношения после конфликта на новый уровень требует обоюдных сил и времени.
К тому же вы сейчас подошли к кризису семьи на рубеже 6\7 лет.
Да, есть определённые периоды, когда семья проходит так называемую проверку на прочность: потрясло - проговорили-пошли дальше.
Либо потрясло- не смогли договорится, не поняли в чем дело-развод.
Хорошо бы вам сходить вместе к семейному психологу, который специализируется на таких случаях.