КонсультацииАрхив

Частые депрессия и агрессия. Как найти и искоренить проблему?

31 мая 2019
Иринка Залетдинова
Добрый день. Меня зовут Ирина. Мне 28лет. У меня любящая семья, муж, ребенок. Проблема в том, что я в последнее время (последние 3 года) нахожусь либо в депрессивном состоянии, либо у меня проявляется агрессия на окружающих, в частности от этого страдают окружающие меня люди, т. е. это моя семья, муж, ребёнок и другие.
У меня не получается найти корень моих проблем, сколько бы не старалась.
Я не могу сказать что это идёт из моего детства, меня родители воспитывали, точнее старались воспитывать строго, где то помогал кнут и пряник, а где то просто могли объяснить только словами поддержки, где то конечно и ругали.
3 года назад я вышла замуж. У меня любящий муж, его семья меня приняли ни как невестку, а как дочь. Через год родился сын. Сама не смогла родить, было кесарево. Грудью кормила около трёх месяцев, все остальное время ребёнок был на смесях. Вот тут у меня и началось, то депрессия, то агрессия.
Конечно, первое время это можно было бы списать на послеродовую депрессию и ТД, но это уже тянется очень долго. И это мучает не только меня, но и мою семью. Потому что а некоторый момент, я не в состоянии совладать с собой, начинаю срываться по любому поводу, даже из за мелочи. Из за моего такого поведения я боюсь остаться одна, боюсь навредить окружающим, но больше всего боюсь за сына, которого я безумно люблю, боюсь причинить вред его психики
Подскажите, что мне делать, как найти и искоренить мою проблему. Уже нет никаких сил, хочется спокойствия.

31 мая 2019
Здравствуйте, Ирина.
Сама не смогла родить, было кесарево. Грудью кормила около трёх месяцев, все остальное время ребёнок был на смесях. Вот тут у меня и началось, то депрессия, то агрессия.
Конечно, первое время это можно было бы списать на послеродовую депрессию и ТД, но это уже тянется очень долго.
Можно, конечно, поискать психологические причины вашего состояния.
Но вначале лучше обследоваться у эндокринолога. Причина может быть в гормональном нарушении.