Добрый день. Меня зовут Ирина. Мне 28лет. У меня любящая семья, муж, ребенок. Проблема в том, что я в последнее время (последние 3 года) нахожусь либо в депрессивном состоянии, либо у меня проявляется агрессия на окружающих, в частности от этого страдают окружающие меня люди, т. е. это моя семья, муж, ребёнок и другие.
У меня не получается найти корень моих проблем, сколько бы не старалась.
Я не могу сказать что это идёт из моего детства, меня родители воспитывали, точнее старались воспитывать строго, где то помогал кнут и пряник, а где то просто могли объяснить только словами поддержки, где то конечно и ругали.
3 года назад я вышла замуж. У меня любящий муж, его семья меня приняли ни как невестку, а как дочь. Через год родился сын. Сама не смогла родить, было кесарево. Грудью кормила около трёх месяцев, все остальное время ребёнок был на смесях. Вот тут у меня и началось, то депрессия, то агрессия.
Конечно, первое время это можно было бы списать на послеродовую депрессию и ТД, но это уже тянется очень долго. И это мучает не только меня, но и мою семью. Потому что а некоторый момент, я не в состоянии совладать с собой, начинаю срываться по любому поводу, даже из за мелочи. Из за моего такого поведения я боюсь остаться одна, боюсь навредить окружающим, но больше всего боюсь за сына, которого я безумно люблю, боюсь причинить вред его психики
Подскажите, что мне делать, как найти и искоренить мою проблему. Уже нет никаких сил, хочется спокойствия.
КонсультацииАрхив
Частые депрессия и агрессия. Как найти и искоренить проблему?
31 мая 2019
Иринка Залетдинова
31 мая 2019
Здравствуйте, Ирина.
Но вначале лучше обследоваться у эндокринолога. Причина может быть в гормональном нарушении.
Сама не смогла родить, было кесарево. Грудью кормила около трёх месяцев, все остальное время ребёнок был на смесях. Вот тут у меня и началось, то депрессия, то агрессия.Можно, конечно, поискать психологические причины вашего состояния.
Конечно, первое время это можно было бы списать на послеродовую депрессию и ТД, но это уже тянется очень долго.