КонсультацииАрхив

У внучки сироты (16 лет) серьезно болен молодой человек, она переживает. Как ей помочь?

31 мая 2019
Галина Степановна
Моей внучке 16 лет. В возрасте 11 лет она лишилась матери которой как таковой у нее и не было. Отец (мой сын) с тех пор совсем спился, регулярно устраивал драки, разборки, избиения.. У моей внучки вскоре после смерти матери обнаружился диагноз - бронхиальная астма тяжёлый формы течения. Больницы, надомное обучение. Она стала бояться общества, людей, абстрагировалась от социума полностью.

В 8 классе она очень тяжело вышла в школу, новый коллектив после переформирования, ей было очень тяжело. Но вот в ее классе она понравилась этому молодому человеку. Он очень порядочный, серьезный парень. Он смог быстро расположить ее к себе, я знала о том что он безумно ее любит на все сто. Абсолютно доверяла им. У них начались прекрасные отношения, все без современной пошлости (и она и он старого воспитания) мечтали о свадьбе. И вот спустя полтора года их отношений у него диагностировали рак. На первой стадии. Родители очень состоятельные люди. Увезли в Корею. Там собственно все сомнения расселись, диагноз подтвердили. Начали химиотерапию...

Моя внучка сдала здоровьем, навалились проблемы в семье. Уже неделю ничего не ест, ночами почти не спит, периодически случаются панические атаки, кричит, калечит себя, застала в ванной с перерезанными венами... Я не знаю, что делать... На контакт не идёт, почти не встаёт с кровати. Постоянно плачет. Не выпускает из рук телефон, ждет сообщения от него. Сказала, что в 10 класс не пойдет (хотя отличница) не выдержит вопросов (они были очень завидной парой в школе)
Говорит, что уйдет в след за ним и не верит в хороший исход...
Что мне делать... Как помочь ребенку...

31 мая 2019
Здравствуйте, Галина Степановна. Это очень тяжелая история. Очень жаль что так все происходит. Но мальчик жив, настраивайте ее, что она ему поможет, если будет живая и здоровая. И рак лечится, от него не все умирают.
ничего не ест, ночами почти не спит, периодически случаются панические атаки, кричит, калечит себя, застала в ванной с перерезанными венами...
Если она так себя будет вести, ему будет только хуже. Она только отнимет у него последние силы чтобы вылечиться и жить дальше. Пока наверное только так.