Добрый день!
Меня зовут Владимир. Мне 25 лет. Я единственный ребенок в семье. В 7 лет родители развелись, т. к. отец изменял. Я жил с мамой и бабушкой. В 16 лет отец умер. В 20 лет я переехал жить отдельно. Переехал, т. к. отношения с матерью не сложились. Часто критиковала, интересовалась больше оценками в школе и финансами, чем личной жизнью. А когда переехал, еще и обиделась, что ее оставил. С матерью я не общаюсь уже 5 лет. Но я общался с дедушкой и дядей, которые заботились обо мне с рождения.
В 19 произошел мой первый сексуальный опыт с женщиной старше меня на 10 лет. Мы полгода общались. И мне с ней было очень интересно общаться и комфортно психологически. Тогда я понял, что мне в принципе интересны девушки старше.
В 22 я познакомился с девушкой, на которой через 2 года женился. Но через полгода мы развелись. И в этих отношениях я понял, что проблема в том, что я выбираю женщин определенного психотипа. Страдающих низкой самооценкой и мотивацией, депрессией, алкоголизмом и страхом одиночества. Кроме алкоголизма все эти качества есть и у моей матери. А я забочусь, поддерживаю, помогаю. Но эти отношения тянут меня самого вниз, а расставаться мне в принципе тяжело, т. к. я в принципе настроен на близкие и долгосрочные отношения.
А полгода назад я познакомился на работе с замужней девушкой старше меня. Через 2 месяца мы стали встречаться. Нам было очень интересно и комфортно вместе. Но на нее давило чувство вины, что она не развелась и начала новые отношения. И неделю назад сказала, что не может решиться на развод. И ушла в депрессию и алкоголизм.
Почему я могу выбирать девушек такого психотипа и старше по возрасту? И как проще переживать расставания?
КонсультацииАрхив
Выбираю девушек старше и определенного психотипа. Как проще переживать расставания? Мне 25 лет
01 июн. 2019
VladimirM
01 июн. 2019
Здравствуйте, Владимир.
Расставание с близким человеком всегда непросто - это трудно и больно. И тем больнее, чем ближе он был.
Другими словами, если вы выбираете нужного вам человека, тогда при расставании вы непременно страдать будете (и это нормально), и не будете особо страдать, если выбираете ненужного (но тогда встает вопрос, а зачем вам отношения с таким человеком?).
И как проще переживать расставания?Могли бы вы уточнить, что вы подразумеваете под "проще"?
Почему я могу выбирать девушек такого психотипа и старше по возрасту?Есть ли у вас по этому поводу какие-либо собственные мысли, предположения? (они наверняка есть).