КонсультацииАрхив

Решаю проблемы подруг, а мои проблемы решить некому. Что делать?

05 июн. 2019
Татьяна03
Здравствуйте. У меня возникла проблема с подругами. Мы дружим уже 8 лет. Но в последнее время они в открытую начали говорить, что зачем им что-то делать, ведь все сделаю я. Раньше я этого не замечала или считала это нормой, но сейчас, сравниваю с общением с другими людьми, я стала это видеть. Ради подруг я каждый день встаю рано утром, если им что-то нужно, я бегу делать, когда какой-то праздник, то подруга приезжает рано утром, чтобы я ее накрасила и заплела, самой же приходится вставать очень рано из-за чего не высыпаюсь и ходу весь день без настроения, все свое недовольство и нервозность они выплескивать на меня. Когда я стала это замечать, то очень сильно ужаснулись, и поняла одно, что когда мне плохо и я звоню им, то они переводят тему на себя и в итоге я решаю их проблемы, а мне даже некому высказаться, могу только парню, но не хочу грузить его своими проблемами. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.

05 июн. 2019
Похоже, Вы сами поняли, что люди вас используют. Когда манипулируют - это не подруги. Делайте выводы.