КонсультацииАрхив

Подруга решила умереть

28 мая 2017
Myname
Добрый день!
Ситуация такая. Подруга сообщила, что думала о самоубийстве и получила "знак", что должна его совершить. Даже выбрала дату. Мне сообщила, потому что я "не буду её осуждать". Дата эта в следующем году. Попытка уговорить её пойти к психотерапевту ничего не дала. Не верит она им и всё тут. О подруге. Самооценка ниже некуда. Иногда спрашивает как с ней вообще можно общаться она же такая, одним словом, плохая. Начинаешь ей перечислять её положительные стороны, говорит, что всё не так. Многолетние проблемы в отношениями с родителями. Поддержки от них 0, только обвинения и упрёки, манипуляции чувством вины. С мужчинами тоже не складывается, сразу вся нараспашку, толком не узнав человека. Всегда во всём винит себя. Всегда с ней "что-то не так". Настроение прыгает из крайности в крайность. Давить боюсь, может удалить ото всюду, не отвечать на звонки и не пускать домой. Не знаю, что делать, как убедить её обратиться за профессиональной помощью.

28 мая 2017
Давить боюсь, может удалить ото всюду, не отвечать на звонки и не пускать домой. Не знаю, что делать, как убедить её обратиться за профессиональной помощью.

Здравствуйте, это очень сложно сделать в такой ситуации. Пожалуй, наиболее подходящий вариант - попробовать вместе с ней открыть тему на психологическом форуме. Именно вместе с ней, а не за нее...