КонсультацииАрхив

Хочу умереть

07 мая 2019
Sssvetlannna
Здравствуйте. Меня зовут Света, мне 19 лет. Живу я с мамой, бабушкой и дедушкой. Папа живет отдельно. Я поссорилась со своей мамой и бабушкой, и сейчас мы не общаемся. Возникают эти ссоры в основном из-за бытовых мелочей. Также, у меня проблемы с кожей на лице, у меня прыщи, которые меня уже достали. Я их лечу, но самолечением не занимаюсь, езжу к дерматологу, но все пока тщетно... Я устала. У меня депрессия, раньше я наносила порезы на руки, но не по вене. Вроде отвыкла, а теперь опять.. Для меня это как успокаительно, наношу лезвием порез, поплачу и останавливаюсь.. Я потерялась в жизни, все кажется серым, блеклым..

08 мая 2019
Светлана, здравствуйте! Очень важно, что Вы обратились за помощью. Чувствую, что Вы иногда испытываете очень болезненные ощущения, и Вам как будто не с кем этим поделиться.. Но Ваша здоровая часть хочет при этом излечиться и жить более гармонично, это очень хорошо! Ваши порывы повреждать себя и причинять себе боль - тревожные признаки. Иногда человеку легче пережить физическую боль, чем душевную. Возможно, это и Ваш способ справляться со страданием, которое может быть иногда невыносимым. В таком состоянии очень важно иметь возможность получать поддержку. Обращались ли Вы когда-нибудь раньше за помощью? К психологу тли другому специалисту? Кому в своём окружении Вы доверяете и можете поговорить по душам? Есть такой человек?