КонсультацииОтношения в парах

Паранойя или...? Девушка дала повод усомниться в своей верности. Как быть?

06 июн. 2019
Венцеслав
Здравствуйте, не знаю даже как начать. Кажется таким глупым всё, но от этой глупости с ума схожу каждый день. Чувствую, либо пора лечиться, либо интуиция что-то подсказывает. Общаемся с девушкой год не видя друг друга, я ей верю 80 из 100. Но последнее событие дало повод усомниться. Она все мне рассказывает о прошлой жизни, о настоящей. Знаю о ней ОТ и ДО как знают лишь очень близкие подруги, даже больше. Но случился такой момент (узнал от других людей), что не хочет рассказывать о том, что проявила инициативу зайти на работу к знакомому парню находясь по близости и пообщаться около получаса, на какие темы не знаю. Когда спрашиваю косвенно, так как не могу сказать, что знакомые видели все своими глазами, говорит не было такого. Как бы не просил рассказать намеками, ни в какую. Спустя неделю сказала, что это он был где то по близости и проявил инициативу на 5 минут пообщаться на отвлеченные темы. Рассказала об этом парне кто он и что, что знает давно, что и раньше могла с ним пообщаться так же якобы 5 минут. Знает его девушку бывшую хорошо. Понимаю после рассказов, что такой человек точно не нужен ей, да и она бы наверное не поступила так по отношению ко мне. Но об этой ситуации ни в какую не рассказывает как было, как бы не пытался намекать, что все понимаю и знаю, говорит, что больной. Говорю что не понимаю почему не говоришь как есть, она отвечает, что принципы. Естественно я нашел его номер телефона после всего, чтобы посмотреть могут ли общаться по соц. Сетям. И после всей этой ситуации вижу постоянно что находятся в одно и тоже время по соц. Сетям. Даже когда долго нет обоих там, потом появляются практически в одно время, с разницей в минуты. Бывает такое что, разговариваем по телефону придет сообщение ей, потом смотрю он был в сети только что. Когда ей звонят на телефон, звоню ему и вижу что он тоже разговаривает. На своей странице Вконтакте он удалил любовные послания от бывшей девушки, которые там были около 2 лет. С чего бы всё? Раньше не мешали.
Помогите разобраться, я не понимаю по мне психушка плачет или детектив в 10 поколении, который якобы всё понимает.

07 июн. 2019
Здравствуйте, Венцеслав!
Уточните, пожалуйста, Вы вообще никогда не виделись с девушкой, о которой идет речь?
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устроят, мы обсудим Ваш вопрос.
07 июн. 2019
Венцеслав
Да, Никогда не виделись.
Только собираемся, живём в разных городах. Но не смотря на то, что не виделись, общаемся суткамм напролет, я знаю всё о ней, о ее семье, о её окружении и тому подобное.
07 июн. 2019
Венцеслав, как Вы сами охарактеризовали бы свои отношения с девушкой?
Это отношения дружеские, любовные?
Вы считаете, что состоите в паре с ней?
На какие отношения Вы сами расчитываете?
Только собираемся, живём в разных городах.

А когда планируете встретиться?
07 июн. 2019
Венцеслав
Через пару месяцев собираемся. Конечно любовные. Обо мне знают все близкие, я с ними общаюсь через нее бывает, знаком с ребенком. Считаю, что смотрю в паре, да. Планы грандиозные на будущее, расчитываю на серьезные отношения конечно же и в реальной жизни.

Через пару месяцев собираемся. Конечно любовные. Обо мне знают все близкие, я с ними общаюсь через нее бывает, знаком с ребенком. Считаю, что состою в паре, да. Планы грандиозные на будущее, расчитываю на серьезные отношения конечно же и в реальной жизни, сохранить всё.

Все таки, по поводу посещения соц. Сетей в одно и тоже время, что это? Совпадение или повод для беспокойства?
07 июн. 2019
Венцеслав,
Совпадение или повод для беспокойства?

Может быть и не совпадение, но для Вас это- повод для беспокойства, если Вы беспокоитесь. Вы можете развеять свои сомнения, если выскажете открыто свое беспокойство на этот счет. И если девушка так же как и Вы воспринимает отношения между вами, она сможет ответить на Ваши вопросы, принимая Вашу озабоченность во внимание.
07 июн. 2019
Венцеслав
Высказывал и не раз. Говорит, что не общаются. Да и я вроде бы верю, что она бы не стала, но вот эти соц. Сети дают сомнения

А для чего ей с ним общаться если мы вот вот будем вместе и все может раскрыться? А за весь год вообще нет претензий, знаю, что ни с кем не общалась..

Поведение ее никак не поменялось, она никуда не пропадает, постоянно со мной на связи. Говорит все те же слова о серьезном и так далее. И я бы уже забыл ситуацию, если бы не видел этот заход в соц. Сети в одно практически время. Живут они в одном городе, в нескольких минутах ходьбы. Если бы Нужно было общение, наверное бы они не общались в соц. Сетях, и я бы видел, что она стала куда то пропадать или ещё что то. Я не знаю как выйти из ситуации.
07 июн. 2019
Венцеслав,
А для чего ей с ним общаться если мы вот вот будем вместе и все может раскрыться?

Вы не виделись ни разу, Вы не знаете человека, Вы не шли с ней рядом, Вы не знаете ее манер, которые она может демонстрировать при очном общении, Вы не занимались с девушкой сексом. Вас не смущает то, что при встрече Вы можете разочароваться или разочаровать?

Возможно, девушка думает об этом и рассматривает сейчас и другие варианты, на случай, если реальность окажется иной? Как думаете?
Я Вас не пугаю, но отношения "на расстоянии" без очного знакомства довольно часто не оправдывают ожиданий.

Венцеслав, давайте определимся, на какой вопрос Вам важно найти ответ в результате консультации? Как Вам кажется?
07 июн. 2019
Венцеслав
Она ведь это и за весь год могла делать и думать, что разочаруется или разочарует, так как неизвестно было изначально когда увидимся. Но не делала, в этом сомнений нет. И наверное если бы хотела скрыть этого человека, то не разговаривала бы о нем со мной, не рассказывала какие то моменты их человеческого общения при встрече, не обсуждали его со мной как и других людей, я бы наверное о нем просто напросто не узнал. И не выдавала информацию той сии дозированно. Когда я спрашиваю прямо почему ты мне не рассказываешь, что общалась, она говорит мне о том, что я напридумаю кучу не нужного и замучаю её вопросами. Я к тому, что мы находимся далеко, и если бы какую то информацию она хотела скрыть, она бы наверное стояла на своём до конца, девушка не из глупых, знает что и когда сказать, не бывает такого, что случайно что то вырвалось. Говорит, что ждет меня и не стала бы делать что то подобное, требует полного доверия на протяжении всего общения.

Она ведь это и за весь год могла делать и думать, что разочаруется или разочарует, так как неизвестно было изначально когда увидимся. Но не делала, в этом сомнений нет. И наверное если бы хотела скрыть этого человека, то не разговаривала бы о нем со мной, не рассказывала какие то моменты их человеческого общения при встрече, не обсуждали его со мной как и других людей, я бы наверное о нем просто напросто не узнал. И не выдавала информацию той ситуации дозированно. Когда я спрашиваю прямо почему ты мне не рассказываешь, что общалась, она говорит мне о том, что я напридумаю кучу не нужного и замучаю её вопросами. Я к тому, что мы находимся далеко, и если бы какую то информацию она хотела скрыть, она бы наверное стояла на своём до конца, девушка не из глупых, знает что и когда сказать, не бывает такого, что случайно что то вырвалось. Говорит, что ждет меня и не стала бы делать что то подобное, требует полного доверия на протяжении всего общения
07 июн. 2019
Венцеслав
Наверное на эти вопросы хотелось бы найти ответ.
А не логичней было бы рассмотреть в ее случае другие варианты только после встречи, если реальность окажется иной? Не в нашу пользу например. Пока что у нас общение достаточно стабильное. А подстраховка с её стороны спустя год и перед самой встречей выглядит как то не логично? Вдруг никто никого не разочарует, и тут я узнаю, что она что то подобное делала на случай если реальность окажется иной? И получается потеряет человека, который ей нужен. Общаясь год, человек будет рисковать всем перед встречей? Ведь в таком случае точно будет потеряно время зря. Почему на протяжении года ей не нужна была страховка?
07 июн. 2019
Венцеслав, я не могу ответить на Ваши рассуждения наверное от того, что не знаю, как и что думает девушка, находясь в течение года в отношениях без встреч... Я могу только предполагать, не зная ни Вас, ни ее, ни ваших взаимоотношений. Поэтому на эти вопросы так же как и у Вас, ответов у меня нет. Ее логику предвидеть не могу.
А гадать я не люблю.
Вам важно было, чтобы психолог ответил за девушку- есть ли у нее какое-то общение, кроме Вашего с ней? И есть ли логика в ее возможном общении?