КонсультацииЗависимые отношения

Состою в серьезных отношениях с одним человеком, но душа тянется к другому. Что делать?

12 июн. 2019
Екатерина4359
Состою с молодым человеком в отношениях уже больше 2-х лет, ради него перестала тесно общаться с людьми мужского пола, потому что мой парень не одобряет такое общение и очень ревнует. Отношения у нас серьезные, молодой человек собирается переезжать ко мне в город, чтобы жить вместе и строить семью. До того, как мы с ним познакомились, я тесно общалась с парнем, который мне очень сильно нравился. После того, как он предложил мне встречаться, я была буквально на седьмом небе от счастья, но через некоторое время он стал реже проявлять ко мне интерес, а потом и вовсе перестал звонить и писать. Я решила разобраться в этой ситуации, после чего оказалось, что после того, как он добьется девушки, ему становится на неё все равно. После такого заявления я разорвала отношения. Спустя месяц он писал мне, пытался меня вернуть, но, боясь, что если я к нему вернусь, он опять потеряет ценность наших отношений, мне пришлось его отвергнуть. Через полгода после этого он снова сделал попытку вернуться, говоря о том, что жалеет о той ошибке и хотел бы ее исправить. На тот момент у меня уже был парень, с которым я до сих пор в отношениях, поэтому мне пришлось снова его отвергнуть. После этого я решила удалить свою страницу в вконтакте и перейти на другую. И вот спустя 2 года, чуть меньше месяца назад, тот парень, после долгих попыток меня найти, нашел, в надежде на то, что я его прощу и вернусь к нему. Я сказала ему о том, что состою в серьезных отношениях и прекратила с ним общение. Моя проблема в том, что этот человек мне всегда очень сильно нравился, и в течение 2 лет я всегда о нем помнила, была надежда, что он меня не забыл. И я была рада, что он нашел меня, но сейчас мне очень плохо от того, что я не могу с ним общаться из-за ревности моего парня, я скучаю по нему и думаю о нем даже чаще, чем о своём парне. Мне больше не к кому обратиться за помощью... Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации, когда состоишь в серьезных отношениях с одним, а душа тянется к другому...

24 июн. 2019
Екатерина, здравствуйте,
Прошло много времени с того момента как Вы написали. Актуальна ли для Вас Ваша тема?

Если коротко ответить на Ваш вопрос, то состояние когда "душа тянется" длится в отношениях недолго. Потом наступают будни и отношения переходят на следующую стадию - когда принимается решение о совместной жизни.
И получается что с одним человеком Вы уже перешли стадию "романтики" (а может её и не было как таковой), а с другим хотите на неё вернуться. Но ведь это же не значит что она потом до чего-то разовьётся и во что-то вырастет. Поэтому это выбор между стабильностью и тем, что уже известно и неопределённостью. Только Вам решать в чём сейчас у Вас больше потребность и чего Вы сами хотите.

Отзыв о консультации

Спасибо за Ваш ответ. Я, в принципе, знала, какое будет решение данной ситуации, но мне нужен был человек, кто мне бы это сказал напрямую, и этим человеком стали Вы.

Екатерина4359