Прошло много времени с того момента как Вы написали. Актуальна ли для Вас Ваша тема?
Если коротко ответить на Ваш вопрос, то состояние когда "душа тянется" длится в отношениях недолго. Потом наступают будни и отношения переходят на следующую стадию - когда принимается решение о совместной жизни.
И получается что с одним человеком Вы уже перешли стадию "романтики" (а может её и не было как таковой), а с другим хотите на неё вернуться. Но ведь это же не значит что она потом до чего-то разовьётся и во что-то вырастет. Поэтому это выбор между стабильностью и тем, что уже известно и неопределённостью. Только Вам решать в чём сейчас у Вас больше потребность и чего Вы сами хотите.
Спасибо за Ваш ответ. Я, в принципе, знала, какое будет решение данной ситуации, но мне нужен был человек, кто мне бы это сказал напрямую, и этим человеком стали Вы.