КонсультацииАрхив

Меня пугает поведение девочки (9 лет). Какую методику для решения выбрать в такой ситуации?

12 июн. 2019
Nikneym
У нас есть дочь Диана. Биологически я не её мама. Её родители развелись, когда ей было 3 года. Мама просто уехала и оставила ее. Сейчас ей9 лет. После развода у нее были разные болезни, даже отклонение работы почек. Начали выпадать волосы, стали сухими. Пищевое раст-во до сих пор, отказывается есть все кроме сладкого. Началось заикание при разговоре. Ее мать ей не пишет, Диана пишет ей сама, но их разговор это«привет, как дела? Что делаешь? Я напишу тебе позже, я занята, обещания, что она ее заберет к себе и что любит». Она очень давно ее так обманывает, раньше у ребенка были истерики. На данный момент у нее черты психики свойственные мл. Возрасту, при этом ей 9 лет. Чрезмерная наивность, доверчивость, специально разговаривает как ребенок, строит из себя годовалого ребенка, нужно все время играть, отсутствие интереса к учебе совсем, так же отсутствие других каких либо интересов. Невыраженность чувство ответственности, даже за саму себя. Может общаться с незнакомыми людьми, пойти с ними играть. Сложность концетрации. Дома старается всем угодить, знает к кому какой подход. В общении очень замкнута. Ничего не рассказывает. В общении с друзьями тоже не очень. Как будто разный возраст. У них у всех свои интересы, увлечения, а с ней не о чем им говорить. Даже в соц. Сетях есть чаты где общаются все вместе, она не понимает даже о чем идет общение. Нехарактерное поведение выражается в основном в рычании. В школе просто подходит и рычит как тигр на всех, когда учитель жаловался на нее, она скалилась. На старших дома так не делает. Но если мы будем идти с магазина, увидим знакомого и подойдем к нему, она опять начинает скалится и рычать. Такое происходит у нее и когда она играет в игру в компьютере, смотрит мультик. Кревляние лица в виде оскала происходит, даже особо без повода. Характер игр у нее однобразный. Игра в тигра, дракона, пигаса, тигра с крыльями. Такие виды игр у нее в телефоне и в реальной жизни. Скачивала ей добрые игры про драконов, где вылупляется дракончик, за ним ухаживаешь. Но такие игры ей не нравятся. Она скачивает игры стимуляторы, обычно она сжигает, убивает, поедает, душит, ломает, тигр защищает семью. Играла в игру запирание в доме, Страшная бабушка запирает тебя в доме, тебе нужно сбежать и убить ее. В поиске приложений было«Рубить голову, вирт, игра трахать тигра»При этом она очень добрая, любит животных, никогда никого не обижает, очень любит котят. Просмотр такого вида видео, санту убили и забрали все подарки, мальчик видит как насилуют девочку, он убивает всех и насилует ее сам, разрезают кого то на органы, и др. Виды ужасов. При этом дома у нас очень теплая атмосфера, даже фильмы ужасов или где неприятные сцены ни кто не смотрит. Дома отсутствуют ссоры и тем более насилие. Меня очень пугает ее поведение. Какую методику для решения выбрать в такой ситуации?

01 июл. 2019
Здравствуйте, Уважаемая.
А Вам действительно 19? Какой состав семьи сейчас у вас? С кем живёт девочка?
Постарайтесь найти возможность и поводить её к психологу очно. Или найти специалиста, который согласиться работать по скайпу (это будет трудно).
Здесь нужна серьёзная, долгосрочная корректирующая работа.
Вам нужно много терпения.
Ужастиками ребенок пытается скомпенсировать внутреннюю агрессию и страхи, вероятно связанные с покинутостью. Это не так страшно. Однако, в одиночку тяжело с таким справится.
Юлия