КонсультацииАрхив

Как изменить поведение моего брата (11 лет)? Мне страшно за него

08 дек. 2018
Кристишка
Здравствуйте, хотела бы хоть немного понять своего брата. Мальчику 11 лет. Он всегда был тихий и спокойный, отрывался со своими друзьями.. Как и все дети. Но тут я постоянно слышу от мамы жалобы. Мальчик не обделен любовью и заботой родителей. Все ему покупают, в пределах разумного. У меня например такого не было.

Все началось с учебы, сбегал с контрольных, не делал дом. Здания. Дальше начал общаться со старшими мальчиками. Домой приходил пьяный, обкуренный сигаретами. Ну ладно, это в принципе многие проходили. Но недавно узнали, что он украл у нашей тёти 20 тыс и потратил на шашлыки и остальную чепуху. Мама моя наказала, он посидел пару дней дома и все. И все равно даже после этого случая он воровал деньги у мамы.

Я просто не понимаю в чем ошибка родителей и как тихий и спокойный ребёнок начал так себя вести. Мне страшно за него. Я так же по-малолетке выпивала, шалила с друзьями, но я скрывала очень хорошо. А когда попалась, мне было очень стыдно. А он так и продолжает желать что хочет. Даже папа делился со мной.. Сказал, что сам не знает как с ним справится

18 дек. 2018
Кристишка, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас эта консультация?