То, что Вы описываете - это не любовь, а зависимость одного человека от другого. Зрелая любовь может быть только между двумя независимыми друг от друга людьми.
Вы правильно написали что Ваш молодой человек не справится один. Ему нужна помощь. Но не Ваша, а профессионалов - нарколога и психотерапевта, которые знают как действует наркотик на мозг и тело человека, как возникает зависимость и как человека из неё выводить. Без этих знаний Вы ничем не можете ему помочь, даже если очень хочется.
Просто он единственный человек, который действительно меня любит и которому я действительно нужна.
Вы путаете любовь и нужду.
Когда Вы говорите что "любите рыбу", на самом деле это означает что Вы нуждаетесь в ней и хотите её использовать для своего желудка. Если бы Вы по-настоящему её любили - Вы бы отпустили её в реку, где и есть её среда обитания.
Ваш молодой человек нуждается в Вас - это да. Если он Вас любил - он бы делал всё, чтобы Вы были счастливы. Это совершенно другое.