КонсультацииАрхив

Мой парень наркоман. Страшно с ним и страшно без него. Как быть? Мне 18 лет

26 авг. 2019
Steffffets
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня есть друг-наркоман (ему 18 лет) который сильно меня любит. Но у него больная любовь. Мы с ним общались на протяжении года, он обещал не употреблять наркотики и держался, до этого мы год не общались и у него были дикие марафоны. Ну так вот, на протяжении этого года, он раз в месяц употреблял наркотики, каждый раз я узнавала об этом, а он плакал, просил прощения, вставал на колени, чтобы я его простила и мы опять общались. А я всегда прощала, но мне было очень тяжело, каждый раз, когда я об этом узнавала, у меня внутри все ломалось, становилось пусто. Но я прощала и верила.

Потом в какой то момент времени, я даже подумала, что вдруг он моя судьба, но понимала, что обратных чувств у меня нет, но думала стерпится-слюбится, я давала ему надежду. В один день мы с ним встретились и я увидела его зрачки, а у нас был договор, что если ещё один раз это будет, то мы никогда с ним больше не увидимся, я поклялась своей жизнью, да, я знаю, может это и глупо, но я в это верила. И когда мы встретились я поняла, что он не в себе. Когда я у него спросила, он сказал, что не употреблял, поклялся моей жизнью, из за этого я усомнилась, но не могла даже подумать, что он будет клясться просто так. Мы сидели на лавке и я говорю «если ты сейчас врешь, то господи, пожалуйста, сделай так, чтобы я умерла» и он не признался.

Через месяц мы с ним очень поссорились и поняли, что общаться не будем. И я у него спросила про тот день и он признался, что употреблял. В тот момент у меня внутри все обрушилось, я вспомнила, что я сидела и просила бога умереть, если я вру. А он врал. Так к тому же на следующий день у меня был день рождения.
Мы перестали общаться, он мне переодически писал, говорил как ему плохо, но потом он скинул мне фотографию из скорой, он ударил рукой по стеклу и задел сухожилие и сказал, что это из за меня. На следующий день мы с ним встретились случайно в магазине, я была с подругой и ее другом. Он начал размахивать стеклянной бутылкой и кричать, что сейчас ударит этой бутылкой по голове друга. Весь трясся, это было очень страшно. Мы сразу ушли, а вечером он написал мне, что если он увидит меня с кем нибудь, то мало не покажется. Я ему сказала, что у него своя жизнь, а у меня своя и чтобы он не трогал меня. И он ушёл. Ушёл из моей жизни.

Через месяц мне стало без него очень плохо. Я не ожидала от самой себя, что я ему напишу. Я знала, что ему хуже в несколько раз и что если я ему напишу, то это будет очень эгоистично, но я написала и мы встретились. Он начал плакать, просить меня помочь ему, потому что один он не может, а со мной у него есть стимул, чтобы бросить это все. Но я понимаю, пока он сам не захочет это сделать, это все бесполезно. Но я внушила себе, что я могу ему помочь, но у меня нет сил. Сегодня я узнала, что он опять нюхал. И я не знаю что мне делать.

Я чувствую себя виноватой, он мне постоянно говорил, что употребляет наркотики из за меня и начал употреблять тоже из за меня. И я боюсь, что если я перестану с ним общаться, то он умрет, потому что у него порок сердца, а сам он не остановится употреблять. А если он умрет, то я не смогу нормально жить с мыслью, что человек умер из за меня, хоть это и не так. Но он мне внушил это.

Я не могу с ним, но и без него мне тяжело. Любая девочка, которая уважает себя, давно бы это прекратила, а я не могу. Я боюсь. Просто он единственный человек, который действительно меня любит и которому я действительно нужна. Я никогда не встречала таких людей и мне страшно.
Мне страшно с ним и страшно без Него.

26 авг. 2019
Steffffets, здравствуйте,
То, что Вы описываете - это не любовь, а зависимость одного человека от другого. Зрелая любовь может быть только между двумя независимыми друг от друга людьми.

Вы правильно написали что Ваш молодой человек не справится один. Ему нужна помощь. Но не Ваша, а профессионалов - нарколога и психотерапевта, которые знают как действует наркотик на мозг и тело человека, как возникает зависимость и как человека из неё выводить. Без этих знаний Вы ничем не можете ему помочь, даже если очень хочется.

Просто он единственный человек, который действительно меня любит и которому я действительно нужна.

Вы путаете любовь и нужду.
Когда Вы говорите что "любите рыбу", на самом деле это означает что Вы нуждаетесь в ней и хотите её использовать для своего желудка. Если бы Вы по-настоящему её любили - Вы бы отпустили её в реку, где и есть её среда обитания.

Ваш молодой человек нуждается в Вас - это да. Если он Вас любил - он бы делал всё, чтобы Вы были счастливы. Это совершенно другое.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв