КонсультацииАрхив

Как научиться жить без мамы? Не могу смириться и отпустить её. Мне 28 лет

09 окт. 2019
Yana020202
Прошло уже почти два года как не стало моей мамы, а я до сих пор не могу смириться с потерей. За это время произошли изменения в моей жизни, я вышла замуж. Но эта боль не проходит, а только увеличивается. Мой отец любит меня, но я не чувствую поддержки от него. Он сам нуждается в моей из-за своих страхов. Мой муж тоже устал от моих разговоров о маме. Но я думаю о ней постоянно, нет и дня чтоб ее образ не встал перед моими глазами, все напоминает о ней. Я не могу смириться, не могу привыкнуть. Мы были более чем близки. Она умерла от рака. Я не могу простить себя за то, что таскала ее по врачам и мучила тяжёлым лечением когда уже не было шансов на жизнь. Я просто не знаю как жить с этим. Меня ничего не радует без нее. Я не могу ее отпустить. Мне говорят она рядом, но я не верю в этот бред. Ее нет и я ее больше не чувствую. Именно поэтому мне становится ещё хуже. Я не чувствую что она смотрит и наблюдает за мной с небес. Мне кажется это полным бредом людей которые верят в сказки. Но жить без нее невыносимо. Будущее кажется мне пустым без нее. Я не вижу смысла в существовании.

09 окт. 2019
Яна, здравствуйте!
Сочувствую, потеря мамы очень тежело переживается (
Расскажите, пожалуйста, про нее, какая она была, какие у вас были отношения, по какой причине она умерла?