КонсультацииАрхив

Как мне поверить в себя и измениться в лучшую сторону? Мне 20 лет, студент

27 февр. 2019
Владимир 888888886454
Помогите пожалуйста. Я умираю изнутри. Умираю духовно. Я не вижу выхода со своей ситуации. Что за ситуация? Чувствую себя ничтожеством, который не может применить свои знаниями и убеждения для того, чтобы побороть себя. Мне 20 лет. Студент 3 курса. Волнует меня то, что у меня нету денег, есть только поверхностные знания по специальности и море прочитаной литературы с которой я подчерпнул множество полезных идеи, но они сейчас кажутся для меня пустым местом.
Неспособность, постоянные попытки выбраться с трудной ситуации, это постоянная внутрення борьба меня настолько уже утомила, что у меня уже возникают ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ мысли связанные с моей жизню...
Я постоянно делаю попытки вырваться с этой воронки, которая уносит меня в грусть, расстройство, неуверенность в себе... Вся надежда теряется...
Помогите разобраться в себе и заставить себя сделать все что нужно, чтобы укрепить свой дух, создать мотивацию какую-то.
У меня нету любимой половинки, родители далеко, лучший друг далеко и я привык справляться с трудностями сам... Это моя сила и моя тяжелейший груз.
Я хочу жить... Помогите мне начать активно действовать и делать все что от меня зависит...

01 мар. 2019
"Это моя сила и моя тяжелейший груз. Я хочу жить..."
Прекрасные слова, достойные философа стоика. Осталось научиться жить в радости.
Если Вы почитаете мужчин (от Сенеки до Гегеля), многие хорошо писали об этой тяжести бытия человеком. Мы - эволюционно новый вид и никто не знает как правильно и зачем, и что по большому Гамбургскому. Мы все на корабле Колумба, смутно представляющего цель и не знающего маршрут. Наш выбор сводится к тому чтобы впасть в тоску или панику или честно исполнять свою часть труда и (йо-хо-хо) радоваться жизни, как она есть.
Это ваша возрастная задача, Вы её правильно чувствуете. Только не надо паниковать. Экспериментируйте, пока Вы не капитан и не кок, присматривайтесь к другим, и вглядывайтесь в океан. Не надо себя "разбирать" и "ковыряться внутри". Внутри у вас кишки, потроха. Душа - она снаружи, безбрежна. Живите во всю душу. Для этого и нужна сила и мужество. А если апатия - опять-таки - смотрите пока на небо и море, изучайте карты...
Успехов.
Ю Же