КонсультацииАрхив

Как измениться в лучшую сторону? Я не уверена в себе, застенчива, стеснительна. Мне 18 лет

12 сент. 2019
Елена2001
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 18 лет. Я не уверенна в себе. Боюсь общаться с людьми. Когда мне начинают хамить я теряюсь, впадаю в ступор. Не могу спокойно общаться с людьми, очень тяжело, но я люблю общаться, когда с кем-то общаюсь я волнуюсь, боюсь сказать что-то не так. Раньше одноклассники меня унижали, смеялись на до мной. Я не могу спокойно общаться я с кем знакомлюсь я очень волнуюсь во время разговора, а бывает несколько человек впадаю в ступор. Я учусь на 1 первом курсе в колледже на экономическом факультете. В группе 46 человек, боюсь с ними общаться, не могу адекватно ответить человеку на грубость, если мне зададут вопрос теряюсь, потом об этом думаю. Не могу быть собой. Боюсь публичных выступлений, не могу спокойно что-то рассказывать, теряюсь при разговоре, если особенно когда много людей, боюсь новых знакомств, теряюсь при общении мысли путаются. Вот у нас группа создала общий чат, они переписываются, но боюсь что-то написать. Некоторые дети такие уверенные в себе и наглые, могут вести при людях
Спойкойно, что-то рассказывать, а я нет. Каждый день говорю сегодня изменюсь, но не получается, бывают такой-же как и всегда, застенчивой. Не могу спокойно что-то делать если на меня кто-то смотрит, стесняюсь. Почему я Что делать? Как стать уверенной в себе? Избавиться от комплексов, от панических атак, тревоги? Очень хочется измениться в лучшую сторону?! Быть уверенной в себе. Правильно формулировать свои мысли, не терятся когда кто-то разговаривает со мной или задаёт вопрос, не могу выйти к доске и рассказать д/з очень волнуюсь

22 сент. 2019
Елена, здравствуйте! Актуальна ли для Вас тема консультации?