КонсультацииАрхив

Ушел парень

21 февр. 2017
AnnaS1988
Ольга, добрый вечер!
Прошу Вашего совета!

Я встречалась со своим мужчиной 13 лет. Мне сейчас 28, ему 30 лет. Первый кризис в отношениях у нас был в 7 лет, с моей стороны. Я решила тогда, что это не любовь и ушла. Но через 2 месяца испугалась, что могу потерять своего мужчину навсегда и вернулась. Следующие 7 лет мы жили счастливо, работали, отдыхали. В какой-то момент мы начали зарабатывать хорошие деньги, купили машины, купили квартиру, сделали ремонт, собирались переезжать. На этот Новый Год мы собирались й в Европу. Ждали этой поездки очень сильно. Я перед самым НГ ушла с работы (по настоянию своего мужчины), мы задумывались о ребёнке (у нас не получалось зачать больше года). Хотели вплотную заняться этим вопросом. Но! Перед самым полётом мой мужчина сказал, что не хочет пока детей, не хочет только потому, что надо. Хотя каждый месяц ждал и очень расстраивался. Я была немного в шоке, но смирилась с этой мыслью. Думала по возвращению искать работу. В последний день нашего отдыха мой мужчина решил поговорить о наших отношениях, и пришёл к выводу, что любовь прошла и нам нужно расстаться. Я была конечно в шоке. По приезду решили, что съеду я. Сначала я плакала, просила передумать, он тоже рыдал, но решения своего не менял. Я уехала. Перед отъездом у нас был интим по его инициативе. Я не смогла устоять, думала, что он сможет своё решение поменять. Он сказал, что я очень и очень красивая.

За неделю сделали друг другу пару звонков/смс. Он даже просил помощь по ремонту. Через неделю по моей просьбе решили встретиться. На этой встрече он сказал, что меня перерос и уже 2 года меня не любит. Своим роным сказал, что мы решили просто друг от друга отдохнуть. Но за последнии 2 года мой мужчина столько для меня делал и с такой любовью ко мне относился, что я не смогла ему поверить. Летала к нему на свидания в командировки, он ждал меня с таким нетерпением. Не разрешал никогда вечером одной ходить, все время встречал, по магазинам тоже вместе всегда ходили. Обижался, если я пойду одна без него.

По ошибке написала ему 2 письма, безо всяких оскорблений и упрёков. Просто сказала, что если нужна помощь, то я всегда рядом. Что разрушить все одним днём очень просто, а восстанавливать отношения очень сложно. Потом включила голову и оборвала все контакты. Один раз он попросил помощь по бытовому вопросу, но я вежливо отказала. Было очень больно. С момента расставания прошло практически 2 месяца. Первый месяц он сильно пил, даже попал на этой почве в аварию. Сейчас он не выпивает. Постоянно даёт о себе знать через МОИХ друзей. Рассказал им о командировке, о том, что она плохо прошла, об аварии. Не знаю специально или нет. После самого расставания добавлял себе в соц. Сетях весёлые песни, последнюю неделю только грустные песни о любви. В соц. Сетях не удалил ни мои фото, ни мои посты на его странице. Увидела, что он просматривает мою страничку в соц. Сетях, слушает мою музыку, которую я добавила из-за грусти. Оставила в квартире некоторые свои вещи, мы ее решили больше не снимать. Сказал, что соберёт их и сразу мне сам напишет, когда я могу их забрать.

Сегодня мне пришлось написать ему по общему бытовому вопросу, все подсказал и просил дать ответ, получилось ли у меня его решить. Через минут 10 он неожиданно мне позвонил, голос был очень волнительный, немного дрожал, за столько лет я его выучила) Рассказал, что хозяин нашей съемной квартиры собрался ее продавать, поэтому мне нужно забрать оставшиеся вещи и нам сдать квартиру и ключи хозяину. Я сказала, что сейчас занята и не могу приехать. На что он ответил, что тогда будет начинать разбираться сам, мне напишет позже. При этом поинтресовался не ошибься о ли он, что я зарулем, поинтересовался куда еду.

Наш общий друг намекнул (разговор конечно не передал), что он уже сожалеет о том, что натворил. Что в голове у него сейчас сижу я. Но я до сих пор понять не могу. У меня есть предположения конечно. Мы столько лет вместе, он как мужчина не нагулялся. Мы жили не в браке, без детей. Его ничего не остановило сейчас уйти и нагуляться. Есть ли шансы его вернуть? Он каждый вечер просто летел домой, чтобы удивиться, писал/звонил мне на протяжении всего рабочего дня. Никаких истерик не было. Дома его всегда ждал ужин. Если были ссоры, то мирились мы быстро. Он все время говорил, что без меня у него на работе опускаются руки, и он думает только обо мне. Человек он очень и очень сложный, с людьми сходится трудно. Всегда говорил мне спасибо за то, что я его понимаю и люблю искренне. Семья его очень меня любит и сейчас находится в таком же шоке, что и я. Сначала пытались с ним поговорить, но он стал от них бегать. Напоминаю, что все контакты я оборвала, нигде не размещаю фотографий. Общим друзьям ничего о себе не рассказываю. Занимаюсь собой и спортом, сильно похудела, ищу работу. Заранее спасибо за ответ.

22 февр. 2017
Олеся Веревкина
AnnaS1988, психолог Альбина Автаева ответит через некоторое время.
22 февр. 2017
Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Если Вы хотели обратиться к другому психологу и ошибочно написали сюда, я могу помочь найти раздел нужного Вам специалиста. Также Вы можете обратиться к модераторам.