КонсультацииАрхив

Умираю как личность

24 февр. 2017
HelpMe
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 17 лет. Моя проблема заключается в том что я начал плохо общаться в компании сверстников, мне стало сложно отвечать на заданные мне вопросы и поддерживать разговор в компании, хотя раньше я всегда сам находил тему для разговора. Стал депрессивным и обидчивым на каждое оскорбительное слово в мою сторону, я теряюсь и не знаю что ответить обидчику, раньше все шутки и оскорбления надо мной я просто парировал. Важным для меня является то что я полностью потерял способность придумывать шутки и подымать другим людям настроение, в компании я всегда отличался этим качеством и своим остроумием, сейчас у меня редко стало получаться шутить да и вообще раньше шутки сами из меня вырывались, а теперь мне приходиться задумываться над ними, это меня вводит в депрессию. Общение с противоположным полом стало тоже трудным. Стал избегать общения с друзьями и родственниками.
Начал думать что меня не так поймут, стал неуверенным в себе. Мне даже предлогали попробовать наркотики, иза всего этого хотелось, но я не стал. Всё это у меня началось примерно полтора месяца назад и стех пор улучшений я не вижу. Раньше были подобные ситуации но они быстро проходили. Как мне выйти из этой ситуации?

Хочу напомнить что со мной это началось полтора месяца назад

24 февр. 2017
Здравствуйте, Александр. Вы заканчиваете школу, или уже учитесь в вузе? В каком составе семьи живете? Чем увлекаетесь? Есть ли у Вас друзья, на поддержку которых можно рассчитывать? Постарайтесь вспомнить события 1, 5 месяца назад - что из произошедшего могло повлиять на Ваше состояние, как Вам кажется?

Отзыв о консультации

Не вспомнил, но время лечит, делая сильнее.

HelpMe