КонсультацииОтношения в парах
Почему гражданский муж избегает произносить при обращении моё имя? С другими таких проблем нет
26 июн. 2019
Анна1980
Меня зовут Анна, мне 38 лет. У меня вопрос, почему мой гражданский муж не называет меня по имени, ни каких прозвищ или уменьшительно ласкательных тоже нет, с остальными таких проблем нет, ко всем обращаться по имени.
26 июн. 2019
Анна, здравствуйте!
Вы мужу задавали такой вопрос?
Каких ласковых слов или прозвищ вам не хватает, как бы вы хотели, чтобы называл вас муж?
Вы мужу задавали такой вопрос?
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
26 июн. 2019
Анна1980
Я бы хотела слышать своё имя
26 июн. 2019
Анна1980
Да, он затрудняется ответить, и не отрицает, что не может называть меня по имени
26 июн. 2019
Так было с самого начала вашего знакомства?
26 июн. 2019
Анна1980
Нет, пока мы были знакомыми, он обращался ко мне по имени
26 июн. 2019
А в какой момент он перестал вас называть по имени? Называл ли ласковыми словами?
26 июн. 2019
Анна1980
Точно не помню, думаю, как только мы стали жить вместе, нет ласковыми словами он меня не называет
27 июн. 2019
Если вы попросите, он вас может назвать по имени, ласковыми словами?
27 июн. 2019
Анна1980
Меня и его самого интересует причина, он тоже хочет разобраться. Если попрошу называть по имени он будет стараться, но это давление...
27 июн. 2019
Может ли ваш муж сам обратиться за консультацией?
его самого интересует причина, он тоже хочет разобраться
27 июн. 2019
Анна1980
Нет
27 июн. 2019
У психологов есть правило не консультировать по поводу третьих лиц, и с моей стороны было бы непрофессионально высказывать гипотезы, почему ваш муж (в нашей консультации он третье лицо) не называет вас по имени. Но мы с вами можем поговорить о вас, о ваших чувствах, переживаниях по этому поводу.
27 июн. 2019
Анна1980
С этого и надо было начинать, а не задавать кучу вопросов, ответы на которые содержатся в моем обращении! Благодарю.
27 июн. 2019
Понимаю, количество вопросов кажется странным, может даже возмущать.
Еще раз приглашаю вас поговорить о ваших переживаниях. Мы можем вернуться к этому в любое время.