КонсультацииОтношения в парах

Проблемы с гражданским мужем

17 окт. 2017
Эллина
Добрый день! Прошу помощи и совета, так как окончательно запуталась в отношениях с мужчиной, с которым мы живем вместе. Мы живем около полутора лет вместе. И за это время у нас было достаточно много конфликтов. Серьезным поводом для наших конфликтов было его общение с противоположным полом в соц сетях. Ситуация немного видоизменялась. Сначала он общался в одной соц сети. После ссоры объяснял что это не то, что я думаю, удалял свой профиль и через несколько месяцев я обнаруживала нечто подобное в другой соц сети. Были ситуации, когда он при мне просто голову сворачивал на других девушек. Со временем он стал удалять переписки. Я обнаружила около 5 девушек в черных списках одного из мессенджера. Естественно, все переписки удалены и ничего прочитать даже не возможно. Он оправдывался тем, что это я чересчур ревнивая, поэтому он все скрывает. Я поверила ему. Я его достаточно часто ловлю на вранье по мелочам, он не делится своими финансами. У нас раздельные бюджеты. При этом он мне в этом году сделал предложение и решено было свадьбу отложить на следующий год ввиду того, что это дорогостоящее мероприятие, а накоплений никаких не имеется. Он периодически делает мне достаточно дорогие подарки. Но цветы, к примеру, никогда не дарит. И сейчас сложилась очередная ситуация с девушкой. Он до этого говорил, что хочет устроить свою знакомую и я сказала, что мне не нравится эта идея и на рынке достаточно много специалистов и что нужно выбирать хотя бы из нескольких кандидатов. Девушка молодая, незамужняя. При том что специфика его работы подразумевает больше работу мужчин. В итоге он взял ее на работу и скрыл это. Я узнала и устроила скандал. Он Говорит, что у них чисто рабочие отношения и я должна принять тот факт, что она теперь работает с ним. А я считаю, что для него общение с другими девушками дороже наших с ним отношений. В итоге для меня эта знакомая стала просто последней каплей моего терпения. Я ему сказала, что ему придется выбрать. Или я или все его знакомые. И если эта девушка для него дороже, то тогда я готова с ним попрощаться. На что он говорит категорично, что увольнять ее не собирается. И уходить тоже не собирается. Мы живем в моей квартире. И он приходит домой как в ночлежку. Переночевать и опять на работу. А сегодня у него мало того день рождения. Я очень устала от всех этих ситуации, чувствую себя использованной и нелюбимой, но очень удобной. Хотелось бы разрешить эту ситуацию, но мириться с "подругами" я не готова, о чем я ему прямо сказала. Как мне разрешить эту ситуацию, если он не готов увольнять свою подругу? Он как бы пытается на двух стульях одновременно сидеть. При этом он меня оскорбляет, называет ненормальной и тупой. Но не уходит. Что делать?

17 окт. 2017
Эллина, доброе утро. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Сколько лет Вы с этим мужчиной вместе?
Рекомендую к прочтению статью Ты, я и ложь между нами
Психолог ответит в теме через некоторое время
17 окт. 2017
Эллина
Здравствуйте! Мне почти 30, мужчине 26. Мы 1,5 года вместе живем. Я настроена на семью и детей и для меня на данный момент это приоритет. Мужчина говорит, что тоже настроен на семью.
17 окт. 2017
Эллина, здравствуйте! Что вы хотите получить от консультации? Ваш вопрос:" Что делать?". Какие варианты решения вашей проблемы Вы видите сами?
17 окт. 2017
Эллина
Галина Шилова, здравствуйте! Мне очень хочется определенности. В этих отношениях я все время нахожусь в подвешенном состоянии. Получаю все время обещания и только иногда они воплощаются в жизни. Естественно, мне хочется создать счастливую семью, но для меня критичны некоторые вещи, о которых я ему прямо говорю. 1) никакого рукоприкладства 2) никаких измен (построение отношений на доверии и взаимоуважении) 3) никаких подружек 4) никакого вранья
По итогу я говорю о том, что я устала от всех его общений и ему необходимо определиться прямо сейчас, раз он полтора года определиться не может. Или я или подруги.
Он говорит, что он определился, раз сидит рядом со мной. Я говорю "нет. У нас были прекрасные отношения (мы вообще не ругались 3 месяца) до того как ты не начал мне врать о том, что ты взял свою знакомую на работу. Он Говорит, что это я создаю проблемы. А я не готова мириться с этой женщиной рядом и прошу его выбрать. А он что? Сидит и молчит. И уходить не уходит. И с подругой не готов попрощаться. В итоге вчера переночевал как в ночлежке у меня дома и утром ушел не попрощавшись. Но я же не благотворительный фонд! Почему я в своем доме должна терпеть пренебрежительное отношение к себе. Для меня вообще дико, что он что-то там еще думает. Я считаю, что нормальный мужчина не создал бы в принципе такой ситуации. Ну и даже если бы она создалась, то он без раздумий сказал бы что отношения со мной ему дороже любых подружек. А по факту получается, что какая-то подруга важнее и нужнее меня, которая жила с ним 1,5 года и все делала для него. Я не хочу чтобы мою квартиру использовали как ночлежку и при этом крутили днем шашни на работе с подругами. Но он мне трепет нервы и не уходит. Я вообще не вижу выхода из ситуации.
17 окт. 2017
Эллина, выход есть всегда. У Вас два варианта: жить дальше вместе или расходиться. Для Вас критичны в отношения некоторые вещи, о которых Вы ему прямо говорили, с ваших слов: "1) никакого рукоприкладства 2) никаких измен (построение отношений на доверии и взаимоуважении) 3) никаких подружек 4) никакого вранья" Но Вы же с некоторыми критичными вещами живёте, не так ли? Значит они для Вас не настолько критичны, раз Вы до сих пор живете вместе. Что Вы об этом скажите?
17 окт. 2017
Эллина
Галина Шилова, получается так, что живу и меня это не устраивает. Когда дело касалось переписок с барышнями, я могла это простить так как до личного общения скорее всего все не доходило. По факту время после работы и выходные дни мы проводим вместе. И я как-то думала, что возможно, это пройдет с возрастом. Что наша любовь окрепнет и он сам поймет, что ему это все общение не нужно. Но эта ситуация отличается. Он будет проводить с этим человеком все рабочее время (более 8 часов в день) и что там будет проходить неизвестно. А со мной 2-4 В день не считая сна. И меня это естественно не устраивает. Я прекрасно знаю, что очень многое зависит от женщины. В данном случае не от меня, а от этой знакомой. У нее точно нет мужа и вероятнее всего нет парня (в соц сетях она нигде не отображает что у нее есть какая-то любовная связь). При этом он мне сказал что она живет с мамой. И тут как мне кажется все зависит от того положит она глаз на моего мужчину или нет. Если она будет там в коротких юбках перед ним каждый день вертеться, то роман закрутится и я в этой ситуации останусь просто обманутой. Ну а если не будет крутиться, то возможно и не будет романа. Но мне неизвестно как будет развиваться данная ситуация. И даже если она будет развиваться по худшему сценарию, то я об этом точно не узнаю! Я не хочу жить с этими мыслями и каждый день, смотря на него, думать о том, что между нами теперь есть какая-то женщина. Он больше не рассказывает про свою работу, наши отношения охладели. Пропало доверие. Он обвиняет во всем меня при этом. Я считаю справедливым, чтобы человек сам сделал выбор и определился со своими приоритетами. Я не вижу смысла жить в скандале все время. Если бы квартира была его - я бы молча собрала вещи и ушла. Но квартира моя и я не могу уйти из своей квартиры. А он забрал все свои вещи со словами что увольнять никого не собирается и ушел. Вчера пришел с тремя розами и сидит как ни в чем не бывало. Я ему еще раз повторила условия дальнейшего совместного проживания. Он сидит смотрит телевизор. Я сказала что у меня не гостиница и либо я либо это девушка. Если я, тогда он должен уволить эту девушку. Если она - то на этом совместное проживание заканчивается. Он сидит и дальше молчит. Досидел до 1 ночи. Я легла спать. Он разделся и тоже ложится как ни в чем не бывало. Спит себе отвернувшись в другую от меня сторону. Утром встает, одевается и молча уходит. Как мне на все это реагировать? Сегодня у человека день рождения. Я конечно куплю подарок и закажу еду на дом. И не буду человеку портить праздник. Но завтра я хочу вновь поднять вопрос. И если как бы выбирают не меня, то с чистой совестью закончить эти отношения. Как донести до него, что не получится больше жить со своими подругами, что пора определиться? Что если ему дороже подруга, то он должен в таком случае оставить меня в покое и перестать трепать мои нервы?
17 окт. 2017
Эллина, хочу Вам сказать, что взрослого человека уже не переделать! Он может измениться лишь в одном случае, если человек сам этого очень сильно захочет!
Вы не можете решиться и всегда готовы принять вашего мужчину. Он это знает и поэтому идет к Вам вновь и вновь. Ну побурчите, ну устроите скандальчик, а в итоге всё равно живет с Вами, на вашей территории в тепле и уюте! Вы согласны со мной?
Вот и в этой ситуации, о чем вы пишите" А он забрал все свои вещи со словами что увольнять никого не собирается и ушел. Вчера пришел с тремя розами и сидит как ни в чем не бывало... Утром встает, одевается и молча уходит. " Вы же пустили его в дом? Вы же легли с ним спать? Затем Вы пишете" Сегодня у человека день рождения. Я конечно куплю подарок и закажу еду на дом. Но завтра я хочу вновь поднять вопрос..." Вы всё время откладываете на потом. Вам это не кажется? Если мужчина не проявляет к Вам чувств (охладел), приходит молчком и уходит молчком... Зачем устраивать ему праздник? Что Вы хотите этим доказать и кому ему или Вам?
Что Вы боитесь в свои почти 30 лет, остаться одной? Или Вы очень любите своего мужчину?
17 окт. 2017
Эллина
Галина Шилова, да, я согласна с вами. У меня достаточно мягкий характер. Так как ему некуда идти, я пускаю его обратно. Для меня это вопрос моего благородства. Как я могу человека в день рождения оставить на улице спать в машине? Это не по человечески! Так же и с днем рождения. Не хочется опускаться до его уровня. Я со своей стороны делаю все для спасения этих отношений. Но не вижу, что это ценится. Он со своей стороны видит ситуацию иначе. Говорит, что я все сама придумала и вся их дружба лишь плод моей фантазии. Что он любит и любил всегда меня, что он сделал мне предложение, что он никогда мне не изменял и хочет быть только со мной. Что даже сейчас он терпит мою несправедливость и мой мозговынос только потому что любит и не представляет жизни без меня. Говорит что я глупая и он старается для нас денег заработать.
Что касается "охладел". До появления этой девушки у нас только все наладилось и он был нежен, достаточно внимателен и я была счастлива. Но сразу после вскрытия обмана все это исчезло. Сейчас я вижу только хамство и агрессию.
По поводу "откладывать на потом " согласна. Но я откладываю исключительно из-за обстоятельств. Вчера я хотела поставить все точки над i. Но к сожалению это не удалось. У меня как раз нет желания откладывать на потом, получается что это он все откладывает на потом. Ответ на мой вопрос, нашу свадьбу, все у него "завтра". Это я уже давно подметила и мне это не нравится.
Не могу сказать, что у нас с ним изначально была безумная любрвь. Я все время присматривалась к нему. И эти отношения, в отличие от предыдущих я осмысленно начала строить по другим канонам. Я смотрела на действия человека и было очень хорошее отношение ко мне с его стороны. За это я его и полюбила. Сейчас я конечно боюсь остаться одна у разбитого корыта. Так как полтора года назад, когда мы познакомились, мне не особо нужны были отношения и я сомневалась. Он достаточно стремительно появился в моей жизни, быстро переехал ко мне. Он на тот момент достаточно мало зарабатывал и я была более состоявшейся на тот момент. А сейчас, живя рядом со мной, он стал хорошо зарабатывать. Я его во всем поддерживала все это время. Только из-за того, что хотела чтобы рядом со мной был успешный мужчина. И вот мы ему хорошую одежду купили, машину поменяли, он стал зарабатывать и поведение его изменилось. И конечно мне обидно что раньше, когда он никому нужен не был и никому интересен не был, он был рядом со мной, прислушивался ко мне. А сейчас получается мои советы ему не нужны. И если я останусь при том что у меня и было без него, то он от меня уйдет полностью укомплектованный. Еще и с хорошим достатком. А я только полтора года потеряла, за которые могла познакомиться с достойным мужчиной и родить уже детей. Конечно обидно сейчас все вот так бросить и отдать неплохого мужчину в чужие руки, уже готовенького так сказать.
Поэтому я со своей стороны и борюсь за эти отношения. Но есть страх, что дальше будет хуже. Так как он стал позволять себе и оскорбления в мою сторону. И были также драки. И он не считает себя виноваты и не приносит своих извинений, только обвиняет меня во всем. Вчера он бросил мне такую фразу "совсем ты разболталась у меня, надо было тебя строже контролировать" или что-то в этом духе. Я вообще была в шоке. Потом кричал что я тупая. И все время от него звучит фраза "что ты мелешь?", которая просто выводит меня из себя. Я стараюсь выставлять свои границы и говорю, что со мной так разговаривать нельзя. Но он продолжает дальше. При критичной ситуации ссоры он просто подходит и начинает обнимать-целовать молча. Но для меня это не решение проблемы!
17 окт. 2017
Эллина, смотрите, Ваш мужчина говорит Вам: "что Вы глупая. Вы сейчас видите только хамство и агрессию. Он стал позволять себе и оскорбления в вашу сторону. И были также драки. Как Вы считаете это любовь? Это тот мужчина за которого Вы хотите выйти замуж и иметь детей? Это и есть мечта всей вашей жизни?
Он уже не маленький мальчик, имеет достаток, значит может снять квартиру. Правильно? Вы не потеряли 1,5 года, вы приобрели определенный жизненный опыт.
Вы говорите: "Конечно обидно сейчас все вот так бросить и отдать неплохого мужчину в чужие руки, уже готовенького так сказать". Это не любовь, это чувство собственности. Вы не согласны?
Вы пишите: "Я стараюсь выставлять свои границы..." , Вы не выставляете границы, вы позволяете их постоянно расширять!
Что скажите? Какие чувства вы сейчас испытываете?
17 окт. 2017
Эллина
Это любовь, но какая-то она больная. Потому что в семье должно быть уважение друг к другу.
Просто меня все время убеждают, что это я не права и неправильно поступаю. Что это я провоцирую конфликт и из-за меня и моей больной фантазии отношения стали такими. Что ко мне никто плохо не относится. И я начинаю сомневаться, а вдруг и правда я несправедлива и резка? А вдруг проблема на самом деле не в нем, а во мне? Что может быть мне нужно быть мягче и терпимее, а не выставлять ультиматумы. Вдруг я какая-то неправильная. И с любым другим будет то же самое? Ведь с его позиции он все описывает иначе. Он говорит, что он отвечал оскорблениями на мои оскорблениями. Что драку устроила я, а не он, а он только защищался и ни в чем не виноват. Что причину придумала тоже я. Я человек думающий и анализирующий, начинаю рассматривать ситуацию с его стороны и чувствую свою вину за все произошедшее. Что другая, умная, женщина, не устроила бы истерику, не вела бы себя недостойно. Но тут же я понимаю, что меня-то тоже довели до такого. Я же не на пустом месте истерику устраиваю. В целом, так как у меня ни с кем особо отношения не клеятся, я начинаю верить в то, что проблема во мне. Мои родственники, например, положительно относятся к этому мужчине и говорят мне, что я не права часто. Но и он при них не ведет себя так как ведет со мной наедине.
И даже если расставаться с ним, то мне не совсем понятно как. Если бы он хотел уйти, то наверное ушел бы уже. А так, получается, он любит меня и действительно терпит мои истерики. И может я и правда перегибаю палку в своих требованиях? Он мне часто приводит в пример, что он не приходит пьяный в ночи с дискотеки. И что он не наркоманит. Последний раз я сказала "так а что ты себя с бомжом еще подворотным не сравнишь? Я бы с таким и общаться не стала. Кому такой нужен". А он говорит, что, мол, большинство таких и я его, такого замечательного не ценю.
17 окт. 2017
Человек может не уходить не потому что он любит, а потому что ему так удобно жить! Это не значит, что в Вашей истории это так, но такой вариант тоже может быть.
Эллина, Вы знаете своего мужчину со всех сторон, его "+" и "-". Меняться он не собирается, он во всем винит Вас.
Вы пишите: "Я человек думающий и анализирующий, начинаю рассматривать ситуацию с его стороны и чувствую свою вину за все произошедшее". Выходит, что во все скандалы, это ваших рук дела? Вы постоянно провоцируете вашего мужчину? Это так?
17 окт. 2017
Эллина
Да, я провоцирую сам конфликт когда ситуация мне неприятна. И не могу сидеть и молчать. Я выражаю свое мнение и отношение. Раньше он обещал, что такого не повторится и он исправится. Сейчас на все он говорит только то, что я сама придумываю проблему из ничего, А так у нас все хорошо. И его позиция однозначная: смирись. А я не хочу смириться с таким отношением ко мне. Я вижу и от него какие-то попытки. Например, вчера он пришел с цветами. Я поблагодарила его. Но цветы также не решают проблемы и легче мне от этого не становится. Вопрос сейчас заключается в том, не перебарщиваю ли я со своими требованиями к человеку уволить сотрудника. Ведь девушка может быть ни в чем не виновата. Возможно, есть смысл как-то отпустить эту ситуацию и посмотреть что дальше будет? Но что мне потом делать, если я буду жить с тревогой и неуверенностью? Мне тоже не хочется страдать, я хочу быть счастливой. А если все время все прощать и с пониманием относиться, так завтра он и любовницу заведет и будет мне говорить что это нормально, а проблема в моей голове. Просто я ни в одних своих отношениях не понимала, когда же приходит этот момент, когда все, это уже за гранью. Я не понимаю, где эта грань дозволенного. В данной ситуации его уход и отстаивание своей знакомой воспринимать как? Как реальный выбор между мной и этой девушкой и выбор не в мою пользу? Или как мою больную фантазию и попытку его "загнать под каблук"(Он так выражается) и мое неадекватное отношение к ситуации? У меня такое ощущение, что из меня все время пытаются сделать какую-то психбольную, отстаивая свои интересы просто для своего удобства. Я все время слышу от него что я неадекватная и потихоньку начинаю уже и сама в это верить. Со стороны моя претензия к человеку вообще адекватна насчет устройства на работу своей знакомой?
17 окт. 2017
Эллина, а можно выражать своё мнение не конфликтуя? Как Вы считаете?
Цветы не решают проблему, но и конфликты тоже не приводят ни к чему хорошему.
Раннее вы писали "Когда дело касалось переписок с барышнями, я могла это простить так как до личного общения скорее всего все не доходило..." То есть Вы не уверены, но это для вас нормально? Девушка, работая с вашим мужчиной угроза, лишь потому, что у них происходит личное общение?
То есть на работе с вашим мужчиной не должно работать ни одной девушки, правильно ли я Вас понимаю? Потому что тогда Вы всегда будете видеть то-то неприличное?
17 окт. 2017
Эллина
Галина Шилова, я изначально стараюсь выражать свое мнение не конфликтуя, но в ответ я как правило получаю либо отказ, либо агрессию, либо ответные обвинения и начинается конфликт. Полностью согласна с тем, что жить в конфликте постоянном и тяжело и в общем - то незачем. Но я достаточно эмоциональный человек. И мне иногда нужно просто крепкое плечо рядом, мужчина, который сможет спокойно вести диалог, а не провоцировать меня. Есть такое ощущение, что у нас в доме живут две истерички.
По поводу переписок. Я уверена, что переписка была. Но о чем она была - неизвестно, так как она была мужчиной удалена. И все что я знаю о сути этой переписки - исключительно с его слов.
А касаемо ситуации на работе с моим мужчиной работает еще одна девушка и очень давно и ревности к ней не было. Изначально я просто пообщались с ним, спросила что за девушка и все, посмотрела ее фотографии, послушала его и успокоилась. Они уже полтора года работают и я ревности к ней не испытываю. А в моей ситуации меня зацепило что это не просто какая-то девушка, найденная через подбор персонала по профессиональным качествам, а именно его знакомая. И у меня ревность из-за того что по моему мнению человек выбирался не по профессиональным качествам, а по личным, а именно по какой-то симпатии к девушке. Я также работаю и принимаю сотрудников на работу. И всегда стараюсь просмотреть максимальное количество кадров. И в его ситуации я не понимаю, почему из одного человека выбирали. Также если бы он пришел и сказал что они решили ее принять на работу, то я бы расстроилась, но меня бы это так не обидело как факт вранья с его стороны. Если между ними ничего нет и чисто рабочие отношения, то зачем тогда было скрывать это? Он мне сейчас говорит, чтобы я не лезла в его работу, как он не лезет в мою. Но я знакомых мужчин никогда на работу не брала и не беру, так как это не имеет смысла, с чужими людьми намного проще работать. Он при этом рассказал о своей знакомой, что знает ее 4 года и они в одной сфере работали в разных компаниях. Что она умная, четко выполняет свою работу и он ее как бы переманил. Что дружеских отношений между ними нет и никогда не было. Но он знал еще до начала работы в их компании сколько ей лет, ее семейный статус (что она не замужем), ее зарплату. По моему опыту работы я могу сказать, что с коллегами, сидящими в других компаниях я такие беседы не веду. Если мы общаемся по работе, то таких подробностей о них я не знаю. Значит общение у них изначально более теплое, чем просто рабочие отношения. Делаю вывод, что это общение приятельско-дружеское. Отсюда и ревность. Почему он выбрал незамужнюю? Почему вообще не мужчину? Мы живем в городе миллионике и он говорит о ее уникальности как специалиста. А мне смешно, потому что я не верю что в огромном городе она одна умеет с бумагами работать. И мне непонятна такая зацикленность на этом сотруднике. Ведь сейчас из-за этой ситуации рушатся наши с ним отношения. И даже в ситуации на грани полного разрушения наших отношений он не готов попрощаться со своим уникальным сотрудником. Зато готов попрощаться с человеком который жил с ним рядом и поддерживал 1,5 года.
17 окт. 2017
Эллина, если человека знаешь 4 года, да ещё вместе с ним работал когда-то вместе и хорошо работал, то логично, что возникают непросто деловые-рабочие отношения, но и как Вы говорите приятельско-дружеские. Если бы Ваш мужчина захотел закрутит с ней роман, это уже произошло бы давно, вам не кажется? Я не знаю, каким видом деятельности вы с мужем занимаетесь, но то, что действительно хороших специалистов очень мало это факт, даже в городе миллионике. И если эта девушка обладает профессионализмом в своей области и цениться как сотрудник-это вполне нормально!
Вы не думали, что постоянными разговорами об этой девушке, вы сами толкаете своего мужчину к неприятностям. Дома он видит постоянно скандальную, нервную женщину, а на работе совсем другое и ту, о которой постоянно говориться дома.
Вы с вашим мужчиной разговариваете каждый день за ужином или просто вечером о чем то отвлеченном, не о ситуации "Он и девушка"? Ходите ли вместе гулять вечерами? Как Вы проводите ваше время вместе?
17 окт. 2017
Эллина
А мы не проводим совместно время. Вчера он пришел в 22.30. До 1 ночи мы ругались, после чего легли спать. В ВС мы ездили по его делам. Я сказала что хочу погулять в парке, но когда мы освободилась от его дел уже стемнело и мы поехали домой. Я очень хотела сходить на концерт одного исполнителя и сказала ему что очень туда хочу. В августе он мне сказал что нет денег на это. И все. Я надеялась что он может устроит сюрприз, купит билеты и мы сходим. Но концерт прошел мимо. Мы с ним абсолютно никуда не ходим. Изредка ездим в гости к моим друзьям или родственникам. За полтора года можно по пальцам пересчитать наши походы куда-либо. Он все время проводит на работе. Приезжает ближе к ночи. В течение дня он все время появляется онлайн во всех менеджерах, но мне никогда не пишет и не звонит. Он звонит поздно вечером сказать мне что выезжает с работы. И иногда говорит чтобы я приготовила ему еды. Я приезжаю с работы и убираюсь, готовлю, отдыхаю. Когда приезжает он, то вырубает телевизор и весь вечер сидит смотрит телевизор и ковыряется в телефоне. По дому он ничего не делает. В выходные он как правило один день работает, а второй мы проводим вместе дома или он уезжает по своим срочным и важным рабочим делам. Я ему говорила о том, что мне не хватает его внимания и что нам надо куда-то ходить, но ничего не изменилось. Также он все время выискивать во мне недостатки и тыкает в них. Например, о, у тебя тут прыщи, а тут что за красное пятно? У тебя бровь торчит, нужно сделать наверное брови. Также я курю и курила еще до знакомства с ним. А он никогда не курил. И раньше и когда он переехал ко мне его это ничуть не смущало. Я курила у себя в квартире на балконе. Через полгода он начал мне выносить мозг чтобы я бросила. Я стала выходить на общий балкон, чтобы ему не мешал запах, по приходу домой я душусь и чищу зубы. А он орет на меня "фу, от тебя воняет". Называет меня все время наркоманом. Если я выхожу даже один раз за вечер на перекур он орет "что, обдолбаться пошла, наркуша?" Это я слышу каждый день. Мало того я чуть больше года назад бросила курить под его давлением. Но через полгода начала покуривать. Скрывала этот факт. Потом он обнаружил и начался этот ад. Я очень стараюсь при нем не курить. Но бросить в такой нервной обстановке я просто не могу. Пыталась ему обьяснить, но он говорит что я наркоман и скоро колоться начну. Поэтому любое совместное времяпрепровождение для меня в принципе становится трудным. Либо мне приходится воздерживаться от курения долгий период времени чтобы не слышать этих ужасных высказываний в свой адрес, либо в обстановке отдыха он начинает конфликт из-за одной сигареты. У меня честно говоря нет ощущения, что я отдыхаю. Я все время нахожусь в напряжении. И когда он рядом. А теперь, когда появилась проблема с сотрудницей, и в его отсутствии. Я проживала курс афобазола, но тревога у меня все равно остается. Я все время чувствую себя виноватой и несчастной, хоть ничего плохого и не делаю.
17 окт. 2017
Эллина, как же Вы собираетесь создавать семью, если у Вас, таких молодых, нет времени уделить друг другу? Что же будет с Вами дальше? А если появиться малыш?
Любящий человек будет стараться видеть свою половинку как можно чаще, поможет ему избавиться от вредной привычки и тем более не будет обзывать и сторониться. Вам так не кажется?
Афобазол Вам здесь не помощник!
А курить Вы должны бросить не ради кого то, а ради себя! Здоровье Ваше, и какое оно будет, зависит только от Вас!
17 окт. 2017
Эллина
У меня время есть и я свое время как раз посвящают ему. Я прихожу с работы и надеюсь что он сегодня пораньше придет. А он приходит когда захочет. И утыкается в свой телевизор. Вы знаете, я когда писала прошлое сообщение пришла сама в ужас от осознания всего. Ведь и правда дела плохи. Я думала, что когда будет малыш, то я буду заниматься малышом и меня будет меньше волновать все остальное.
Мне кажется что любящий человек не будет все время делать больно своему любимому и обзываться. Честно говоря, когда я перечитала свое предыдущее сообщение, то начала осознавать что я действительно от своего мужчины реально и осязаемо не получаю вообще ничего. Что и на мои желания ему наплевать. И на мое мнение. И вспоминаю какие-то ситуации. Например, в отпуск мы совместный поехали к нему домой (он приезжий) и две недели провели так как ему это надо и удобно. А мое желание отдохнуть на море он подвинул. И мы сделали так, как удобно ему одному. И на самом деле очень много таких ситуаций было. Наверное, так нельзя жить, все время жертвуя своими желаниями в угоду другого человека. Но достаточный ли это повод для расставания или можно с этим Что-то сделать? Всегда ли человек будет поступать так как ему одному удобно?
17 окт. 2017
Эллина, это хорошо, что Вы начинаете видеть и анализировать ситуацию несколько иначе.
Этого мы и добиваемся в процессе консультирования!
Моя задача не дать Вам инструкцию к действию, а дать Вам понять что происходит у Вас сейчас и что бы Вы сами приняли решение-что для Вас будет лучше!
Как я Вам уже писала раннее, взрослого человека очень сложно изменить.
С рождением ребенка Вам захочется внимания ещё больше и уже не только к себе, но и к малышу. Вы будете уставать - до года это точно! Как Вы думаете, Ваш мужчина будет Вам помогать, брать ответственность на себя, уделять семье больше времени, проводить с Вами все выходные, ходить гулять, иногда не спать ночами и качать малыша на ручках?
Есть такое высказывание:" Семья сохраняется до тех пор, пока этого хочет именно женщина". Согласны Вы с этим?
17 окт. 2017
Эллина
Галина Шилова, Вы знаете, я очень многое списываю на его возраст. Вот эти обзывательства и мелкие гадости - это поведение ребенка, а не взрослого человека. Я не уверена что он готов к семье. Такое чувство, что еще не готов. Мой мужчина очень любит детей и мне кажется, что он будет хорошим папой. К тому же учитывая как много он работает и каких результатов он добился за эти полтора - я могу его характеризовать как добытчика. Правда пока что он не чувствует ответственности за меня и считает что его зарплата - это только его деньги, которые он планирует самостоятельно.
Что касается высказывания про семью, то я полностью согласна. Все держится исключительно на желании женщины. И отношения заканчиваются именно тогда, когда женщине все надоедает. Проблема в том, что я мечусь и не понимаю как мне будет лучше: с ним или без него. Просто потеряв его, я возможно, потом пожалею и не факт что удастся вернуть эти отношения. Поэтому я и пытаюсь их как-то сохранить.
Я так думаю, что я посмотрю сегодня во сколько он приедет и что будет делать и буду принимать решение по обстоятельствам.

Отзыв о консультации

Спасибо Галине! Ситуацию, конечно, решить не удалось, но в процессе переписки я над многим задумалась.

Эллина