Если отношения с самого начала всегда были построены на лжи, не было уважения и верности с самого начала этих отношений, то зачем они вам? Что именно вас удерживает в этих отношениях, с чем именно вам жаль расставаться? Какого продолжения вы ждете от этих отношений, почему боитесь поставить точку?
25 сент. 2017
Jana92
Большое спасибо что отозвались. У меня привычка к этому человеку, большая привычка, по сути я в чужом городе, и у меня больше с близких тут никого не было... Он со мной был одним, а без меня его поведение было совсем другое, да и сейчас когда мы находимся на расстоянии друг от друга, мне говорят что он там с другими гуляет. Этот человек принес мне ОЧЕНЬ много боли в жизни, да и мои родители очень плохо настроены против него, я как бы все это осознаю, но не знаю как просто взять и оборвать все связи, это как наркотик наверное. Мне очень хочется верить что возможно со временем он измениться, но честно говоря я уже в этом не уверена... Мне просто нужно наверное в себе разобраться...
И мне наверное жаль расставаться с чувством комфорта которое у меня было с ним, когда мы жили вместе, боюсь что больше не будет таких ощущений. А будущее с такими обманами и поступками мне уже сложно представить...
"И мне наверное жаль расставаться с чувством комфорта которое у меня было с ним, когда мы жили вместе, боюсь что больше не будет таких ощущений." Jana92, насколько я поняла из вашего описания, вместе вы жили очень недолго. Если вы видите, что этот мужчина легко меняет вас на других женщин на протяжении всего вашего романа, то о каком "комфорте с ним" идет речь? "Чувство комфорта", которое вы когда-то испытывали с ним навсегда останется с вами - ваши воспоминания о приятных минутах, проведенных с этим мужчиной, никто у вас не отберет. А в будущем комфорта в отношениях с ним уже точно не будет, потому что "будущее с такими обманами и поступками мне уже сложно представить...". Так за что вы так держитесь, что это стало для вас "наркотиком"? Наркотик - это то, без чего человек не может жить ни дня, потому что только это приносит ему удовольствие. А вы чувства, связанные с этим мужчиной, описываете, как "Этот человек принес мне ОЧЕНЬ много боли в жизни". Вы без него прекрасно обходитесь и живете отдельно от него уже не один день - вы сама по себе, а он сам по себе в другой стране. Так что про "наркотическую зависимость от него" вы явно преувеличиваете. Вам так нравится, когда вам врут и изменяют и вы не можете никак отказаться от наслаждения этой болью? Вам нравится роль "жертвы" и вы хотите растянуть это на долгие годы и всю жизнь слушать от него пустые признания в любви и страдать от того, что он вас опять обманул и променял на очередную подружку? В этом для вас заключается "комфорт с ним", который вы так боитесь не повторится с другими мужчинами?
Это единственный мужчина в вашей жизни? У вас до него были влюбленности или отношения? Было вам раньше комфортно и радостно с кем-нибудь из мужчин?
26 сент. 2017
Jana92
Нет, он не единственный, до этого еще были отношения, со школы, которые продлились 4 года, но наверное я выросла с тех отношений. В тех отношениях было немного наоборот, там уже было много ревности, много условий, много контроля со стороны молодого человека, он как бы хотел посадить меня в клетку, и никуда не отпускать, даже с подругами я не могла встретится, потому что он был против. И в конце концов я не выдержала и просто ушла... Не скажу что к нему у меня были чувства, они скорее были и не любовью и не дружбой, что-то по середине. Было много мимолетных отношений, но они все как то быстро заканчивались. Было конечно и радостно и не очень, по разному. А с этим человеком было все, наверное первая такая вот взрослая любовь, я уже один раз пережила наше расставание, а зачем я вернулась к нему, я сама до конца понять не могу. Я чувствовала что не стоит, но все равно полезла туда второй раз, да и все мне говорили что я делаю ошибку, но ведь я никому не верила. Я поверила что он действительно изменился... А получилось еще хуже чем в первый раз.
Я с Вами согласна что сейчас у меня роль "жертвы", я даже поговорить об этом ни с кем не могу, потому что не хочу казаться слабой. А держит меня сама не знаю что, возможно очень много обиды и злости, на все то, что я пережила из-за него. И она меня меня просто ест изнутри, я не знаю что с этой злостью делать.
Последнее время мы только ссоримся, когда я ему звоню, то все сразу начинается с ссоры, потому что я не могу с ним спокойно говорить, а когда пытаюсь спокойно, то он срывается. У него постоянно нету времени, и все всегда важнее за меня... И он обвиняет меня в том, что вот я его задолбала своими криками, истериками, недоверием, что требую постоянно каких то от него объяснений, а я всеголишь хочу что-то от него услышать или да или нет, А он не говорит не "да" ни "нет". Может просто стоит вот так в один момент оборвать все абсолютно связи и все просто перетерпеть?
"И он обвиняет меня в том, что вот я его задолбала своими криками, истериками, недоверием, что требую постоянно каких то от него объяснений, а я всеголишь хочу что-то от него услышать или да или нет, А он не говорит не "да" ни "нет". Может просто стоит вот так в один момент оборвать все абсолютно связи и все просто перетерпеть?" Jana92, вы мучаетесь, но ничего сама не предпринимаете, чтобы выйти из отношений, которые вас разрушают и делают "истеричной и обиженной особой", о которой мужчина говорит "ты меня задолбала своими криками, истериками, недоверием" . Вы дожидаетесь, что этот мужчина за вас решит, нужны ли вам эти отношения и за вас скажет "да" или "нет" - быть или не быть вам вместе. А вы сама как думаете? Вам самой эти отношения зачем нужны? Вы хотите дальше продолжать жить в роли жертвы? Вы осознаете, что оставаясь в этих нездоровых отношениях, где ни вы, ни мужчина не получают никакого удовольствия от общения, вы изводите себя и закрываете себе возможность начать новые отношения и найти себе мужчину, который будет вас, как минимум, уважать и относиться по-дружески и с вниманием к вашим желаниям и вашим проблемам?
Если страдания, которые вы сейчас испытываете для вас менее мучительны, чем расставание с этими страданиями /с этим мужчиной, то, вероятно, вам просто нравится страдать и вы находите удовлетворение в позиции жертвы - ведь вы даже вернулись к нему после расставания. Если страдания вас удовлетворяют, то можно прожить так всю жизнь, дожидаясь, пока мужчина вам скажет "ты мне надоела - уходи". Его вряд ли эта ситуация сильно тяготит, ведь он не живет вами - он живет своей жизнью в другой стране и с другими женщинами. Так что у него нет особой нужды озаботиться тем, чтобы как-то решить с вами вопрос окончательно - вы просто есть где-то там и это на его жизнь не влияет, ведь он то появляется, то исчезает под настроение.
Так что вам имеет смысл задуматься - что ВЫ хотите от своего будущего? Если хотите продолжить страдания, то ждите, пока мужчина даст вам какой-то определенный ответ. Если же вы хотите найти мужчину, который будет вас уважать и любить, хотите семью и детей, то сами решите вопрос, когда ставить точку в нынешних нездоровых отношениях.