КонсультацииОтношения в парах

Проблемы с доверием к партнеру

08 окт. 2016
Нагима
Нагима, 29 лет, не замужем, опыта посещения психолога нет, медикаменты не принимала.

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью к вам по такому вопросу. Дело в том что я не доверяю своему молодому человеку. Предыдущие мои отношения закончились тем что я узнала о сопернице. У моего бывшего молодого человека была на стороне другая девушка. Я узнала об этом неожиданно и это было сильным ударом для меня. До сих пор мне трудно вспоминать об этом. В нынешних отношениях у нас все гладко, но в последнее время я стала замечать что не доверят своему партнеру. Дело даже доходит до какой - то паранойи. Мне кажется что однажды ко мне позвонит другая девушка и скажет что она тоже состоит в отношениях с моим молодым человеком. Ранее он состоял в браке и меня преследует навязчивая мысль о том что однажды его жена найдёт меня и объявит о том что они все ещё женаты. Я понимаю что это бредовые мысли. Подскажите пожалуйста как справится с этим и начать уже доверять своему партнеру.

08 окт. 2016
Нагима добрый вечер! Сколько Вы встречаетесь с нынешним молодым человеком и через какое время стали появляться такие мысли?
Психолог ответит Вас через некоторе время. Рекомендую пока интересную тему о книгах по психологии.
08 окт. 2016
Нагима, здравствуйте! Если вы говорите, что отношения у вас гладкие, то что вас натолкнуло на подозрения, что он может вам изменять? Что - то изменилось в его поведении? В его отношении к вам?

Вы видели паспорт своего возлюбленного, там есть штамп о разводе? Может быть это вас избавит от мыслей, что он все ещё женат.
08 окт. 2016
Нагима
В отношениях мы уже полтора года. Такие мысли стали появляться совсем недавно. Возможно месяц назад.

Я думаю что появлению таких мыслей способствовало то что мы совсем недавно начали половую жизнь. Вместе с близостью пришло понимание что этот человек дорог мне намного больше чем я думала.
Паспорт я не видела. Думаю что моя просьба показать паспорт сильно обидит его.
08 окт. 2016
Нагима, если вы рассчитываете строить серьезные отношения с вашим мужчиной и уже стали близки и в интимном плане, то чем раньше вы будете в своих отношениях с ним честны и открыты, тем лучше будут развиваться ваши отношения в будущем.
Не бойтесь спрашивать паспорт - в этом нет ничего унизительного. Если мужчине вы дороги, он захочет вас успокоить и заверить в своей честности и искренности - покажет, что развод у него оформлен официально. Или вы хотите и дальше питать свои подозрения? Это неизбежно приведет вас к ревности и к проблемам в отношениях. Так что лучше не давать шанс своей ревности и подозрениям расцвести на пустом месте.
Не бойтесь говорить о том, что вас тревожит, не бойтесь быть искренней со своим мужчиной. Если он готов идти вам навстречу - это хороший знак. А если начнет сразу обижаться и упираться, то очень возможно, что и в дальнейшем ваши отношения будут такими же закрытыми и полными недоверия. Лучше уж сразу понять, что он за человек, правда же?