КонсультацииОтношения в парах

У парня ко мне пропало доверие

16 мая 2018
Alex20
Александра, 20 лет.
Я была в отношениях с парнем. По глупости солгала ему и у него пропало ко мне доверие, а какие отношения без доверия? Как его вернуть, я его очень люблю и осознаю свои ошибки. Что мне делать?

16 мая 2018
Alex20, Александра, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Вы сейчас общаетесь с этим парнем?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
16 мая 2018
Alex20
На данный момент мы находимся только в половых отношениях.
Хотела бы чтоб психолог помог (ла) решить мою проблему и посоветовать мне как поступить в данной ситуации и как вернуть его доверие.
16 мая 2018
Alex20, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
И еще расскажите:
- о чем вы солгали вашему парню?
- что означает "пропало доверие", как это проявляется?
16 мая 2018
Alex20
Можете обращаться как вам удобно.
В моём прошлом были моменты о которых я бы не хотела вспоминать. Я вела не очень хороший образ жизни, сейчас же я понимаю что вела себя мягко скажем некорректно.
Когда мой парень хотел уточнить кое какой момент я предпочла скрыть эту информацию и привела неверные доводы что и являются ложью в данной ситуации.
16 мая 2018
Доверие штука тонкая. Не зря же есть такое выражение: "Единожды солгавшему - кто ж тебе поверит". Потерять доверие гораздо легче, чем его восстановить.
Обычно существуют какие-то "тестовые" ситуации, когда близкий человек хочет убедиться, что вам можно доверять.
И таких ситуаций должно оказаться довольно много, прежде чем напряжение, связанное с недоверием, начнет отпускать.
И еще, безусловно, есть некоторые нюансы, которые могут иметь значение только для вашего случая.
Поэтому, хочу вас спросить:
"Alex20, а как именно сейчас вам мешает отсутствие доверия со стороны вашего парня? Или как проявляется его недоверие к вам?"
16 мая 2018
Alex20
Раньше он заботился обо мне, переживал. А сейчас этого нет. И по его словам никогда не будет больше..
Я хочу этих отношений, хочу детей от него, семью, но без доверия в отношениях это ведь не отношения..
16 мая 2018
Alex20, сколько времени прошло с момента, когда ваш парень узнал о вашей лжи?
16 мая 2018
Alex20
Практически сразу узнал..
Около месяца
16 мая 2018
Это еще не очень большой срок, чтобы сильно тревожиться. Я думаю, что вашему парню как раз нужно время, чтобы все еще раз обдумать и убедиться в серьезности ваших намерений.
Не думаю, что нужно сейчас что-то специально доказывать. У вас наверняка будут естественные поводы что-то показать и доказать.
Если ваш парень не прекратил с вами отношения, то он еще сам колеблется и переваривает полученную информацию. Поэтому вам важно не впасть в крайности: не завинить себя в его глазах до смерти, и не игнорировать его переживания по поводу случившегося.
Старайтесь показать там, где это возможно, что вы готовы быть другой и будете другой.
16 мая 2018
Alex20
Вы действительно так думаете?
А как можно показать и доказать даже при естественных поводах?
16 мая 2018
А как можно показать и доказать даже при естественных поводах?

У вашего парня есть "страшилки" по поводу вашего поведения или вашего прошлого. Наверняка что-то из этого больше его страхи или недоверие, чем реальность. Может быть он и сам не знает как к этому правильно относиться.
Это как, если бы вы однажды выпили лишнего, и вам стало плохо у всех на глазах. В результате, появляется недоверие, что вы можете самостоятельно себя контролировать и вести прилично.
Потом достаточно нескольких вечеринок, когда ничего похожего даже и близко не происходит, и страхи и недоверие уходят.
А в вашем случае, скорее всего, просто понадобится больше времени и разных ситуаций, чтобы недоверие стало уходить.
16 мая 2018
Alex20
Спасибо вам огромное..
Надеюсь всё наладится у нас..
Можно если что я буду к вам обращаться?
16 мая 2018
Alex20, Конечно, можно ко мне и дальше обращаться.
Если в этой теме я вам на данный момент ответила на все вопросы, то ее лучше закрыть. Если вы не уверены, то можем пока оставить открытой.
На этом сайте есть разные форматы работы для разных ситуаций. Я работаю во всех предложенных форматах.
И желаю вам удачи.

Отзыв о консультации

Очень приятная женщина. Спасибо огромное, что на многое открыли глаза. Надеюсь, всё наладиться у нас. Если так, то я буду самой счастливой.

Alex20