КонсультацииОтношения в парах

Пропало доверие к парню. Что теперь делать?

26 окт. 2023
Ольга
Состоим с молодым человеком в отношениях 2 года. Не скажу, что они были идеальными, время от времени были небольшие ссоры, но мы всегда быстро мирились. Было доверие, хоть и присутствовала ревность время от времени с обоих сторон, но она была здоровая и долго никто на этом не зацикливался. Все поменялось когда он вынужден был уехать в другой город на 4 месяца. До этого уже была пара таких поездок на 2-3 месяца, все проходило хорошо, я приезжала к нему, он скучал, отправлял цветы курьером. Но в последний раз все было совсем не так. После трех недель его прибывания там, я приехала к нему, все было как всегда, но после уезда все поменялось. Не буду долго расписывать, но по его поведению было видно, что он охладел, общение как будто бы сходило на нет, я пытаясь хоть как-то выжать из него эмоции не специально провоцировала скандалы. Такими темпами от наших теплых доверительных отношений за пару месяцев ничего не осталось. Я напрямую спрашивала, общается ли он с другими девушками, ответ: «нет», даже как-то ругались из-за этого. Но тут он позвал меня приехать к себе. Я приехала, на первый взгляд все было как всегда, но через пару дней я нашла переписку с другой девушкой, которая закончилась в тот день, когда он купил мне билеты. Я проплакала все два оставшихся дня, он плакал вместе со мной, просил прощения и не отходил все эти дни. Но как только речь заходила про будущее, он говорил, что сомневается сможем ли мы быть вместе после такого, не будем ли мучать друг друга и тд. В конечном итоге приняли решение, что будем вместе. С тех пор прошло 5 месяцев, могу сказать, что все хорошо, как раньше или даже лучше, ругаться перестали совсем. Снова появились общие цели, он заговорил про совместное проживание. Подойдя к той ситуации с холодной головой поняла, что в переписке не было ничего, что можно было бы назвать изменой. Хотя помню ее смутно. Общение было в плане «Доброе утро», «Увидимся сегодня? », «Как дела? » и тд. Помню, как он говорил ей спасибо за то, что она его «спасает», якобы у него тяжелый период и она всегда выслушает и тд. Виделись они раза 2, а общение длилось около 2х недель. Уже позже узнала от его знакомых, что эта девочка их общая с другом подруга детства и что-либо быть там вряд ли могло. Он сам говорил это напрямую. Но даже спустя почти полгода, когда кажется что отпустило, меня накрывает с новой силой, лезут мысли, что все-таки там что-то могло быть и он врет, чего-то не договаривает. Также сегодня узнала, что все время, пока мы встречаемся, она следит за мной с фейкового аккаунта, это также навеивает сомнения. Я уже не могу, кажется, схожу с ума.

28 окт. 2023

Ольга, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.