КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня, потеряла доверие к нему. Что делать?

14 мая 2020
Лили
Мой парень изменил мне в начале отношения. Вместе 3-4 года, и с каждым годом сложнее и сложнее доверится. Всегда мысли и больше о том, что он изменяет снова и тд. Недавно, он стал пропадать странно. Например, один из случаев: мог быть на работе днём, а вечером бац, он гуляет, потом не напишет, что гуляет, и не напишет, что вернулся домой - только утром написал, что извини, уснул, забыл написать. Я сказала окей. Потом увидела в мессенджера одном, что он был в сети, когда якобы спал - я предъявила. Он сказал, что я спал, ничего не знаю, потом скрыл статус в мессенджера, потом сказала возможно зашёл сонный туда. После этого я потеряла к нему полностью доверие. До этого были какие-то тоже моменты, например, сказал, что спать лёг - а сам уехал куда-либо. Я его очень сильно люблю, у нас все серьезно, аж до свадьбы - не знаю, что делать, доверие потеряла к нему. Очень плохо и люблю его.

14 мая 2020

Добрый день, если вас устраивают условия консультации, я готова обсудить вашу ситуацию.

14 мая 2020
Лили

Добрый день. Помогите решить эту проблему, либо отношениям конец

15 мая 2020

Расскажите как ваши отношения начинались, как начали жить вместе, как это происходило?

15 мая 2020

Максимально подробно.

18 мая 2020
Лили

Наши отношения начались с того, что он признался в чувствах мне. Мы были в одной компании и я более менее понимала какой он, общались как знакомые. Те был во внимании девушек и тд, с некоторыми пытался что-то заводить, но так или иначе, ничего не получалось у него, тк он в этом тоже «избирателен».

Как он признался мне в чувствах, я сказала ему, что давай не торопится и узнаём друг друга, потому что не хочу делать ошибки, ты пытался общаться с кем-либо и хочу тебя держать на проверке и узнавать, пока не решусь, быть с тобой или как.

Общались мы месяц так, и у меня не было вообще мысли ревности и недоверия, максимум как человеку, которому слишком многое нельзя доверять, пока не узнав кто он и какой он.

Было какое-то предчувствие, что что-то не так и что-то от меня скрывают, а все потому, что у него была подруга, с которой он как друзья. Она, естественно, этого не хотела, и всячески пыталась на него влиять, на меня даже, кидая намёки. И в итоге, я узнала, что они перешли на большее во время нашего общего с мч (проверка тип была), чем на просто дружбу, если понимаете о чем я, узнала ее от неё, она сказала это специально, тк хотела отбить) как говорит мч, как он понял, что все серьезно, начал ее избегать и хотел тип мне об этом рассказать.

Я когда узнала об этом, естественно, все оборвала с парнем, не общались наверно даже почти месяц, но после я все равно его простила, тк чувства взяли вверх и всё-таки, как мне показалось, девушка в этом большая зачинщица

После мы общались 1-2 месяца, после начали встречаться. Первые полгода, да наверно даже год, я не думала прям об ревности и об этом как-то слишком сильно (думала, что простила), но с каждым годом наших отношений, и а в последнее время были большие ссоры, (сейчас более менее наладилось), стала больше такого чувства, особенно последняя ссора, которую я вам написала выше, повлияла сильно и оттолкнула.

Я знаю, что он любит меня, а я его, но понимаю, что так продолжаться не может и не будет, с такими чувствами и мыслями. Не знаю как их угомонить, успокоить утолить и тд.

18 мая 2020
Лили

Лл

18 мая 2020

Еще пару уточняющих вопросов: скажите, в период встречаний и ухаживаний, о чем вы разговаривали?

Вы говорили друг другу о вашем видении отношений?

19 мая 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?

19 мая 2020
Лили

Да-да, актуальна, просто не всегда нахожу время зайти сюда.

Мы не говорили конкретно о видении наших отношениях, не думаю, что что-то я новое из этого услышу

После данной ссоры, я немного отдалилась и ушла в себя. Он увидел это, пытался прибодрить, заставлять увидится и тд - видимо испугался, что я могу уйти. И в итоге, поговорили мы спустя время некоторое об этом.

Он понял, что я не могу все ещё отпустить и какие-либо ситуации на это повлияли, и сказал, что надо с этим как-то справляться, либо мы не сможем дальше идти. Что не хочет каждый раз к этому возвращаться, вроде он дал понять, что я у него одна и тд, будет стараться быть понимающее и идти на встречу в каких-то ситуациях

Но я все равно не могу отпустить, разговор сделал мне легче, мне не так тревожно и плохо, я стараюсь успокаивать себя как-либо, вспоминая наши разговоры и слова его по поводу этой темы, но все равно просыпается это «зло» во мне и нашептывает 😂

Что мне делать? Я понимаю, что это ненормально, хочу отпустить, но плохо получается, либо, действительно, придётся отпустит уже его и не мучать