КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к порно и его самоудовлетворению. Что делать?

23 июн. 2022
Анонимно
Мой парень, наверное, как и все остальные, занимается самоудовлетворением и просмотром порно в моем отсутсвие. У меня это вызывает неприятные эмоции и чувство ревности. Мы живем вместе 1,5 года и у нас регулярный секс, но не настолько частый, как мне хотелось бы. При этом, секс всегда разный. При этом, все равно когда я ухожу на работу, по возвращению я нахожу использованные салфетки. У меня вызывает это чувство злости, как будто ему не хочется меня, а больше хочется без меня, и что я хочу секса чаще, чем он.

23 июн. 2022

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Скорее всего у Вашего парня сформировалась порнозависимость. Мозг всегда выбирает самый лёгкий путь решения проблемы и конечно быстрое снятие напряжения при просмотре фильмов для взрослых проще, чем секс с женщиной, к которой нужно подстраиваться и учитывать её желания. Поговорите с ним, если это стало происходить ежедневно, чаще его регулярного сексуального ритма, если он уже как будто ждёт что Вы уйдёте и он останется один - это серьёзные сигналы что зависимость есть, ее нужно признать и желательно прилагать усилия чтобы вернуться к нормальной сексуальной жизни с реальным объектом. Настаивать на этом Вы конечно не можете, это его выбор, но лечение зависимости которая длится много лет всегда сложный процесс. Последствия, если не лечить будут весьма неприятные - сложности или невозможность вступить в сексуальный контакт без просмотра фильма, ухудшение яркости сексуальных ощущений, снижение эректильной функции, сложности с зачатием и многие другие проблемы, почитайте об этом самостоятельно. Чем больше информации у нас есть, тем больше шансов решить проблему.

23 июн. 2022
Анонимно

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ.

Зависимость он отрицает и говорит, что порно не смотрит. Но, как при этом он мастурбирует, если не смотрит, может у него фантазия хорошая… я не знаю 😅 если ли какая то норма, при которой мне не стоит переживать. Это происходит не каждый деньков крайней мере насколько я могу судить, но когда я все таки вижу «следы» его действий, у меня закипает все внутри.

23 июн. 2022

Хорошо, если пока не затянуло, но тогда нужно понять, что происходит, почему снизилось влечение к Вам, если либидо при этом сохранилось. Конечно страсть со временем снижается, эффект новизны исчезает, возможно надо на время расстаться, поскучать и все наладится. Нужно постараться не ревновать, так Вы находитесь в зависимой позиции, а попробовать оживить притяжение, зажечь интерес снова. Это периодические расставания, флирт, можно в разумной доле включить соперничество, если он расслабился и полностью уверен, что Вас получил.

Мы живем вместе 1,5 года

Но сожительство это не брак, пока Вы с ним не муж и жена, это отношения любовников, живущих вместе. Поэтому у Вас могут быть поклонники, которые интересуются Вами. Вы конечно взаимностью не отвечаете, но они могут появляться. Можно перестать быть всегда доступной, иногда проводить время без него. Это повысит Вашу ценность и возможно ему самому захочется удержать Вас, и быть внимательнее во всех сферах жизни.

23 июн. 2022
Анонимно

Возможно стоило упомянуть ранее. Он принимает сейчас медикаменты, которые воздействуют на его потенцию (у него имеется психическое расстройство, фобия) и также на продолжительность акта. Иногда он не может достичь оргазма совсем. До того, как он начал принимать их, все было в порядке. Я думаю, сейчас ему действительно легче самому, чем час пытаться закончить. При этом он всегда говорит, что я шикарно выгляжу и очень сексуальна.

23 июн. 2022

Конечно, приём медикаментов влияет на влечение, да и вообще желание при тревожных расстройствах и фобиях снижено. Человек в состоянии тревоги обычно не настроен к занятию сексом. Смотрите по ситуации, если думаете, что проблема обусловлена заболеванием и зависимости нет, подождите окончания лечения. В любом случае мы не ревнуем, не требуем, а стараемся вести себя так, чтобы он сам захотел близости. Когда женщина ревнует, она показывает что считает себя не такой желанной и сексуальной, и есть кто-то получше, кого он может выбрать. Проблема ревности может быть из детства, когда мы боролись за внимание родителей, пытались заслужить их любовь. С мужчиной лучше отказаться от детского сценария и вести себя уверенно и спокойно.

23 июн. 2022
Анонимно

Спасибо, мне эта проблема как раз таки волнует, так как я не ревнивый по натуре человек и никогда не страдала заниженной самооценкой. Сейчас самооценка немного подрывается, надеюсь, что смогу поднимать ее себе самостоятельно.

23 июн. 2022

Если раньше такой проблемы не было, значит произошла реакция на ситуацию, но если понимаем что дело не в Вас, это объективные проблемы Вашего мужчины, значит поработайте над собой, проанализируйте что происходит. Если решите продолжить работу со мной, рада помочь Вам. Обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи.