КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к его друзьям и родителям. Что с этим делать?

23 авг. 2024
Диана
Встречаемся с парнем почти 1. 5 года, все хорошо у нас, но есть одно но... У меня какая-то непонятная ревность, которая началась где то через 3 месяца после начала отношений. Я стала ревновать... Ревновать к его другу! Дело в том что он очень любит рыбалку, и каждые 2 недели ездит с другом в выходные. А я учусь. И у меня единственный выходной - воскресенье, как и у него. Но когда он уезжал на весь день, туда где нет связи... Я просто с ума сходила. Написать и позвонить хотелось очень, но не хотела мешать... Да и связи, как сказала, нет. И когда он все же выходил на связь, у меня начиналась какая то агрессия внутри, из за чего мы иногда ругались... А он считал что я обиделась... Показавшись в себе, я подумала, что мне было обидно, что в мой единственный выходной, я не общаюсь с ним, ТК 6 дней в неделю я учусь, очень загруженна (учусь в медицинском) и хочется отдохнуть, поговорить со своим любимым человеком, то есть перестроиться что ли... Но правильно ли я думаю? Или же проблема в другом😔 Но есть ещё кое что. Он живёт с мамой и отчимом, ему 24, и я... В последнее время начала очень сильно ревновать его к ним. Когда он говорит, что они куда то едут, то у меня начинается внутри обида и дикая ревность. Один раз мы уже поругались из за этого... Было очень плохо несколько дней, я понимала, что моя собственная ревность губит... Но я пообещала что притуплю это чувство... Но вот опять. Он сказал что у его отчима выходной и он предложил поехать им на Волгу... И тут у меня сразу началось это чувство ревности, ещё то, что я буду одна, мне не с кем будет пообщаться, да, домашние дело, но я не весь день их буду делать и естественно я буду пипец сильно скучать. И весь день без настроения ходить. А он будет с родителями отдыхать. Да, возможно я покажусь какой то не такой, но это мои мысли в голове. Я не знаю что мне делать с этим... Мне очень грустно и настроения совсем 0... Как избавиться от этой ревности? Я пыталась... Пыталась чем то себя занять. Но даже когда чем то занимаюсь, все равно думаю об этом, об этой обиде, и так тоскливо, что не хочется ничего делать... Про отношения с родителями и детство: У меня не очень хорошие отношения по сей день. В детстве папа много работал, почти его не видела. Мама была в основном рядом, но... Отношения у нас с не были вообще... Незнаю как сказать. Она постоянно на меня злилась, из за каждого моего косяка, естественно не обходилось без физических действий. Постоянно все заставляла делать, с малых лет приучала, чтобы я все умела, Короче держала в полной строгости. Я не могла и не могу по сей день рассказать что то, потому что я уже знаю, что она плохо отреагирует. Даже сейчас, когда у меня отношения, она мне каждый день выносит мозг и ругается со мной, ей не нравится все!!! Абсолютно. Что бы я не сделала. С папой вроде нормальные отношения, но есть некоторые нюансы, но в целом хорошо.

25 авг. 2024

Диана, добрый вечер. Понимаю Ваши переживания и хочу помочь мягко разобраться в себе и своих мыслях. Прежде, чем мы начнем, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если они Вас устраивают, написать о своем согласии в чате.

26 авг. 2024
Диана

Даю свое согласие

26 авг. 2024

Тогда давайте начнем. Я буду задавать Вам вопросы, а Вы попытайтесь отвечать более развернуто.

26 авг. 2024
Диана

Хорошо

26 авг. 2024

Подскажите, пожалуйста, что конкретно в отношениях Вы хотели бы изменить? Что на данный момент вызывает у Вас тревогу? И пробовали ли Вы решить этот вопрос самостоятельно? (разговоры, поддержка со стороны)

26 авг. 2024
Диана

Наверное хотелось бы больше проводить свободного времени. Говорили про эту ревность, но все равно она меня поглощает

26 авг. 2024

А больше времени проводить каким образом? Что конкретно делать? В каком формате были разговоры? Вы высказывали свою позицию?