КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня, пропадает доверие к нему. Что мне делать?

27 июл. 2023
Ульяна
У нас с парнем довольно тяжелый период, все началось с претензий к моему прошлому про которое он узнал случайно из моих старых переписок и в след за этим последовала месть в виде общения с другими девочками. Я в начале не хотела прощать это и поставила точку в отношениях, он этого не хотел принимать, так как очень любит меня и из-за этого я дала шанс нашим отношениям потому что понимаю что мы любим друг друга и у нас на друг друга большие и серьезные планы. Вот на днях вышли с ним и его сестрой в клуб где была одна девочка легкого поведения которая пристала к нему в первый раз тем что потянула его за руку и позвала танцевать на танцпол, он сопротивлялся и отказал. После когда мы вышли из клуба эта девчонка стояла там и сестра моего парня подошла к ней и начала болтать с ней. Было видно как эта девочка пристает к нему и он вроде бы чуть отходил от нее, но не настолько далеко. Потом эта девочка обняла сестру моего парня и в это время своей рукой погладила грудь моего парня, с его стороны никакой реакции не последовало. И после того как она обняла сестру моего парня она обняла и моего парня, после этих объятий мой парень улыбнулся и на этом все. Я специально ничего не делала, хотела посмотреть как он себя будет вести без моего вмешательства и то, что он позволил ей обнять себя вызвало триггер у меня. Он это оправдывает тем, что девочка была пьяной и потом могло что-то плохое случится, если он бы ее оттолкнул. Я не знаю как быть после этой ситуации, у меня начались сомнения, плохое настроение и я всегда когда на него смотрю то в голове эта сцена где девочка его обнимает, строит глазки, как он улыбается после ее объятий. Мне так противно с него что какая-то девочка вот так лезла к нему и это все было перед моими глазами. Я никогда не была такой ревнивой и мнимой, но после его мести в виде общения с другими девочками у меня в корне изменилось отношение к ревности и таким ситуациям. Помогите пожалуйста понять и разобрать что мне нужно делать и как реагировать

27 июл. 2023

Ульяна, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

28 июл. 2023
Ульяна

Меня все устраивает

29 июл. 2023
Ульяна

Меня все устраивает, можем начать?

29 июл. 2023

Да, можем. Хочу уточнить некоторые моменты:

Сколько по времени вы встречаетесь с парнем?

Все началось с претензий к моему прошлому

Что он узнал о вашем прошлом?

И в чем собственно заключаются претензии?

Про которое он узнал случайно из моих старых переписок

"узнал случайно" это как вышло?

29 июл. 2023
Ульяна

Встречаемся полгода. Узнал про парней с которыми была интимная переписка и я ему про это не рассказала. Претензия заключалась в том, что я так общалась и у меня было такого рода переписка.

Я оставила свой планшет в одной комнате с ним и у меня и мыслей не было что он туда зайдет. Как я ушла он взял планшет и начал проверять, наткнулся на переписку и вот отсюда и началось все

29 июл. 2023
Как я ушла он взял планшет и начал проверять

То есть без спроса стал проверять ваши личные сообщения и записи. У вас есть какая-то договоренность, что можно без спроса читать и изучать личные вещи?

29 июл. 2023
Ульяна

Нет, я деже перед тем как уйти сказала что оставляю планшет и не заходи туда, типо я тебе доверяю

29 июл. 2023
Нет, я деже перед тем как уйти сказала что оставляю планшет и не заходи туда

Выходит парень не считает нужным соблюдать чужие границы и ставит свои интересы выше

Претензия заключалась в том, что я так общалась и у меня было такого рода переписка

Не совсем понял, что конкретно он вам сказал?

29 июл. 2023
Ульяна

Он сказал что как я могла так общаться, так еще и не рассказав про это. То, что если он бы не зашел в планшет, то никогда бы и не узнал про это

29 июл. 2023

То есть парень узнаете о вас новую информацию, которую раньше не знал и которая ему сильно не нравиться

Что получается, парень вас почти не знает (вы встречаетесь всего лишь полгода), он придумывает у себя в голове какая вы, а когда узнает, что его фантазии о вас не совпадают с реальностью, начинает предъявлять претензии и злиться

Ульяна, как думаете, личные фантазии парня - это его ответственность или ваша?

29 июл. 2023
Ульяна

Его ответственность конечно

29 июл. 2023
Ульяна

И то что я позволила ему выставить меня плохой и виноватой в том что я не посчитала нужным рассказывать про свое прошлое- это моя вина, я не отстояла свои границы.

29 июл. 2023
Ульяна

И сейчас я в таком положении что ревную даже к тому что его обняла какая-то незнакомая девочка, хотя может это нормально? В любом случае я чувствую как это недоверие к нему отрицательно влияет на меня

29 июл. 2023
Его ответственность конечно

Его, а переложить он ее решил на вас

В след за этим последовала месть в виде общения с другими девочками

Так еще и отомстить решил, за то, что вы не оправдали его фантазий

Ульяна, еще этот случай хотел прояснить:

Он это оправдывает тем, что девочка была пьяной и потом могло что-то плохое случится, если он бы ее оттолкнул

Как вы думаете, что же такого могло плохого случиться, если бы он ее не обнял? Она бы напала с ножом, сломала руку или превратилась в оборотня? )

29 июл. 2023
Ульяна

Вот я и не понимаю что могло бы такого плохого случиться. Он говорит она была пьяной, и если он бы ее с силой оттолкнул, то могло бы что-то произойти, эххх. )))

29 июл. 2023

Ничего, с чем бы он не справился не произошло. А скорее всего не произошло бы вообще ничего. Кроме того, что он не получил бы удовольствие от объятий девушки... Ну а что вы там чувствуете, находясь рядом, видно не так и важно

Ульяна, если собрать все вместе, то вы встречаетесь с парнем, которого едва знаете, который не хочет брать ответственность за свои мысли и чувства, ставит свои интересы выше ваших, мстит за то, что вы не оправдываете его ожиданий и не считается с вашими чувствами. И у вас на него БОЛЬШИЕ и СЕРЬЕЗНЫЕ планы

Мы любим друг друга и у нас на друг друга большие и серьезные планы

Что же это за планы такие?

29 июл. 2023
Ульяна

Планы на совместную будущую жизнь, то есть женитьба. Теперь после нашей с вами консультации я задумалась вообще а что будет в будущем и самое главное исправится ли он

29 июл. 2023
Ульяна

Но я не хочу с ним расставаться, но и решить все эту нужно. Что посоветуете?

29 июл. 2023
Планы на совместную будущую жизнь, то есть женитьба

Вы строите планы на совместное будущее с едва знакомым человеком, но который уже успел проявить себя с не лучшей стороны и не раз, вы

Либо это хорошо понимаете и просто хотите в будущем пострадать

Либо вы представляете себе будущее совсем с другим парнем, выдуманным, а реального не видите

Теперь после нашей с вами консультации я задумалась вообще а что будет в будущем и самое главное исправится ли он

И раз вы только задумались, похоже ваш вариант второй. Как считаете?

29 июл. 2023
Ульяна

Видимо да, второй вариант, но может есть вероятность что он исправится потому что мы с ним это все проговаривали и он осознает проблему

Отзыв о консультации

Психолог мне очень помог открыть глаза на всю ситуацию, хотя я не хотела их открывать и всячески отрицала/оправдывала всё происходящее. Помощь психологов оказывается очень нужна и очень помогает не сойти с ума. Я рада, что существуют такие бесплатные платформы и такие люди, которые готовы помочь.

Ульяна