КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня, пропадает доверие к нему. Что мне делать?

27 июл. 2023
Ульяна
У нас с парнем довольно тяжелый период, все началось с претензий к моему прошлому про которое он узнал случайно из моих старых переписок и в след за этим последовала месть в виде общения с другими девочками. Я в начале не хотела прощать это и поставила точку в отношениях, он этого не хотел принимать, так как очень любит меня и из-за этого я дала шанс нашим отношениям потому что понимаю что мы любим друг друга и у нас на друг друга большие и серьезные планы. Вот на днях вышли с ним и его сестрой в клуб где была одна девочка легкого поведения которая пристала к нему в первый раз тем что потянула его за руку и позвала танцевать на танцпол, он сопротивлялся и отказал. После когда мы вышли из клуба эта девчонка стояла там и сестра моего парня подошла к ней и начала болтать с ней. Было видно как эта девочка пристает к нему и он вроде бы чуть отходил от нее, но не настолько далеко. Потом эта девочка обняла сестру моего парня и в это время своей рукой погладила грудь моего парня, с его стороны никакой реакции не последовало. И после того как она обняла сестру моего парня она обняла и моего парня, после этих объятий мой парень улыбнулся и на этом все. Я специально ничего не делала, хотела посмотреть как он себя будет вести без моего вмешательства и то, что он позволил ей обнять себя вызвало триггер у меня. Он это оправдывает тем, что девочка была пьяной и потом могло что-то плохое случится, если он бы ее оттолкнул. Я не знаю как быть после этой ситуации, у меня начались сомнения, плохое настроение и я всегда когда на него смотрю то в голове эта сцена где девочка его обнимает, строит глазки, как он улыбается после ее объятий. Мне так противно с него что какая-то девочка вот так лезла к нему и это все было перед моими глазами. Я никогда не была такой ревнивой и мнимой, но после его мести в виде общения с другими девочками у меня в корне изменилось отношение к ревности и таким ситуациям. Помогите пожалуйста понять и разобрать что мне нужно делать и как реагировать

30 июл. 2023
Но может есть вероятность что он исправится

Ульяна, то есть вы надеетесь, что есть шанс, что он станет таким, как вы его представляете в своих мыслях о совместном будущем, потому что такой как сейчас он вам не подходит, так?

30 июл. 2023
Ульяна

Да, так

30 июл. 2023
Ульяна

То есть вы хотите сказать что люди не меняются?

30 июл. 2023
Да, так

Ульяна, что получается, вы понимаете, что человек вам не подходит, и вместо того, чтобы выбрать другого, который будет подходить, вы держитесь обеими руками за малознакомого неподходящего человека и надеетесь на шанс, что он станет другим. С точки зрения логики, выглядит странно. Можете ответить, почему?

30 июл. 2023
Ульяна

Он знаком с моими родителями, как и я с его. Для нашего менталитета в котором я собственно говоря нахожусь-это серьезный шаг. Если не брать во внимание плохие моменты, то мне с ним хорошо. Он заботится, ухаживает и ценит меня. Если бы этого всего не было, то конечно я бы ушла, но так как я чувствую любовь, то тяжело это сделать, даже скорее не понимаю зачем это делать. У нас у всех есть минусы и если есть любовь и желание с обеих сторон делать себя и отношения лучше, то почему нет

30 июл. 2023
Он знаком с моими родителями, как и я с его

Честно говоря, совсем не понимаю, как связано знакомство с родителями и тот момент, что подходит человек или нет...

Если не брать во внимание плохие моменты, то мне с ним хорошо

Что значите не брать во внимание плохие моменты? Игнорировать? Делать вид, что этого нет? А во внимание тогда что брать? Только то, что нравиться?

Например, мне очень нравиться Лэнд Ровер, если конечно не брать во внимание, что он часто ломается и у меня нет денег на его содержание. Но я его так хочу, что закрою на это глаза и куплю его. Как думаете, что при таком подходе будет?

Ульяна, дело не в минусах, плюсах или расставании. Просто вы вместо того, чтобы проявить интерес ко ВСЕМ сторонам парня и узнать его НАСТОЯЩЕГО лучше, а потом решить, хотите ли вы продолжать встречаться, вместо этого вы фантазируете на счет будущего и парня, которого придумали

Как в детстве, хочу чтобы было все, как я придумал себе и точка

Вместо того, чтобы задать себе вопрос, а почему парень проверяете личную переписку, хотя вы его просили не брать ноутбук, почему обвиняет и мстит за свои фантазии, обнимается с другой девушкой, почему у меня растет к нему недоверие и в результате узнать про него что-то новое, пусть и неприятно, вы пасует, пытаетесь назвать нормальным двусмысленные поступки, соглашаетесь на нелепые объяснения

Ревную даже к тому что его обняла какая-то незнакомая девочка, хотя может это нормально?
Он это оправдывает тем, что девочка была пьяной и потом могло что-то плохое случится
Я позволила ему выставить меня плохой и виноватой

Вместо того, чтобы обратить внимание на причины растущего недоверия, вы говорите, что оно отрицательно влияет на вас. А отрицательным оно может быть в одном случае, если подрывает ваши фантазии

Я чувствую как это недоверие к нему отрицательно влияет на меня

Отзыв о консультации

Психолог мне очень помог открыть глаза на всю ситуацию, хотя я не хотела их открывать и всячески отрицала/оправдывала всё происходящее. Помощь психологов оказывается очень нужна и очень помогает не сойти с ума. Я рада, что существуют такие бесплатные платформы и такие люди, которые готовы помочь.

Ульяна